Наверх

В Самарской области будут сдавать в аренду лес для туризма

В Самарской области будут сдавать в аренду лес для туризма
16+
Фото: twitter.com/krasoti_rossii
Соответствующий проект был презентован в губдуме

Председатель комитета по строительству Самарской губдумы Владимир Кошелев представил проект с изменениями в Лесной кодекс РФ. По новым правилам лесные участки будут сдаваться в аренду для отдыха, туризма и других физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Депутаты пришли к выводу, что нововведение поможет микрорайонам в привлечении дополнительных вложений. Помимо этого, будет возможность эффективного развития территории. Владимир Кошелев выступил с новым законопроектом 18 сентября на заседании комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы РФ.

- Данные изменения позволят за счет внебюджетных источников создать комфортную среду для проживания людей. Вместе с мероприятиями национального проекта «Жилье и городская среда» эти корректировки будут способствовать стимулированию жилищного строительства, - считает Владимир Кошелев.

Планируется реализовать инициативу в пригородах, рядом с которыми располагаются леса. Однако на арендуемых участках запрещено капитальное строительство.

Вероника Близнюк, 18.09.2019, 18:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Сипа18 сентября 2019, 18:38
    Кто такой этот Кошелев?
    Согласны с автором?
    СашкО18 сентября 2019, 18:44
    Он создал 97000
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК18 сентября 2019, 18:44
    Туризм это круто:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 18:45
    Какошелев где лечится?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 19:25
    Пусть лучше в КК сделает платный вход и выход.
    Вход-500р. Выход-1500. Это ж его детище!!!
    :-D:-D:-Dгы гы гы
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 19:39
    А ещё можно сдавать в аренду Волгу для купания.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Туризм это круто:-)
    Тeпеeeeepь за рууууублики....:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А ещё можно сдавать в аренду Волгу для купания.
    Скоро будет, не сомневайся:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро будет, не сомневайся:-D
    Скорей бы, а то прям не знаем куда последние копейки отдать.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 22:48
    У Володи видимо настольная книга Джанни Родари "Приключения Чипполино", сам бы недодумался
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 22:52
    Дом свой на 1 просеке сдавал бы лучше, для туризма...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 сентября 2019, 23:54
    Это называется узаконением уже выстроенных коттеджей и коттеджных поселков, под них и подводится аренда якобы. А власти всегда были в курсе, они там тоже в долях.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 сентября 2019, 08:11
    Откуда эти всетридварасы вылезли. Леса у них.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 сентября 2019, 08:52
    Окуели совсем.
    Согласны с автором?
    Серж19 сентября 2019, 15:37
    Когда они уже нажрутся все
    Согласны с автором?
    Горожанин28 сентября 2019, 14:13
    :-(
    Согласны с автором?