Жители 63 региона получат 450 тысяч на ипотеку,но для этого необходимо родить 3-го ребенка

В Самарской области многодетные семьи смогут заплатить за ипотеку благодаря новому закону. Сумма приличная-450 тысяч рублей. Постановление утверждено правительством России. Закон будет действовать с 25 сентября.

Однако не все смогут воспользоваться этим подарком. Те семьи, в которых родился или родится 3-й ребенок с 2019 по 2022 год. Для того, чтобы погасить часть ипотеки, жителям Самары нужно обратиться в бнак, где оформлен заем.

После того, как все документы будут проверены, на счет банка поступят средства.
В этом году власти выделят до 15 миллиардов, которые предназначены для многодетных семей. В прошлом году стартовала программа выплат государственных субсидий на ипотеку для семей. На данный момент льготная ставка равна 6% . Если она выше, то положены субсидии.
Жители Самары неоднозначно отреагировали на предоставленую возможность. Многие не согласны рожать третьего ребенка только из-за помощи в погашении ипотечного долга. А для кого-то - это шанс и большая помощь.

-Сейчас квартиры запредельно дорогие. Такое решение может помочь молодым семьям с обретением своего дома, - считает многодетная мама.