Наверх

К 2020 году пенсия россиян увеличится, но не намного

К 2020 году пенсия россиян увеличится, но не намного
16+
Фото: ekogradmoscow.ru
Однако выплаты нетрудящимся пенсионерам будут больше, чем тем, кто не покинул место работы

Теперь российские пенсионеры смогут получать больше денег. Это станет возможно с начала 2020 года, когда пенсии проиндексируют на 6,6%. Специалисты пояснили, что это повысит инфляцию до 3,8%.

Для тех, кто не работает во время пенсии, выплаты увеличатся до тысячи рублей. Эксперты Российской комиссии установили, что к 2020 году средний размер пенсии будет равен 15 тысячам рублей.

Пожилые россияне, которые не работают, будут получать около 16,5 тысяч рублей. В 2020 году страховые выплаты пенсионерам будут проиндексированы на 6,6%, социальные — на 7%.

Напомним, ранее эксперты утверждали, что пенсия будет только увеличиваться.

Вероника Близнюк, 30.09.2019, 16:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 сентября 2019, 17:50
    Это прорыв!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 17:52
    Пoвышeниe пeнcии - к pocтy цeн.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 17:53
    Как можно выжить на 15 тысяч???
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Как можно выжить на 15 тысяч???
    На 15 никак. Вот то ли дело на 16!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Как можно выжить на 15 тысяч???
    Ни как, геноцидом, царь занимается!!! А народ терпет!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 18:15
    У нас можно работать и быть нищим. Пенсия дно жизни.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 18:40
    Где забрать свою пенсию? Хочу валить из этой помойки
    Согласны с автором?
    РОБОТ ХОБОТ30 сентября 2019, 20:27
    Как хорошо жить в этой самой прекрасной стране мира СССР=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 21:11
    Пyтлep пидp.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 21:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Пyтлep пидp.
    Шоб он сдох скорее! Аминь.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Где забрать свою пенсию? Хочу валить из этой помойки
    Сначала до неё доживи
    Согласны с автором?
    Жесть30 сентября 2019, 23:40
    В сортире нет бумаги, всё министры спёрли им бы жрать поменьш е
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 07:16
    Рабыkuli s nix Bziat
    Согласны с автором?