Наверх

Жителям Новокуйбышевска обещают зарплату больше 50 тысяч рублей

Жителям Новокуйбышевска обещают зарплату больше 50 тысяч рублей
16+
Фото: ТВ Звезда
Правда, одни будут есть мясо, другие капусту. Но вместе все будут есть голубцы

На минувшей неделе администрация Новокуйбышевска в очередной раз развеселила горожан. Там представили прогноз социально-экономического развития города на 2020-2022 годы. Больше всего повеселили раздел «Начисленная среднемесячная заработная плата». Отметим, что в данном отчете речь идет о зарплате работников предприятий и организаций, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства.
Как говорится в документе, в 2018 году в Новокуйбышевске средняя зарплата у горожан составила 40 тысяч 438 рублей. По итогам 2019 года планируется, что она вырастет на 7% и составит 43 тысячи 278 рублей. А в 2022 году, по сравнению с нынешним, она вырастет почти на 25% и составит 54 тысячи рублей!

Конечно же, горожане были весьма удивлены такими расчетами. Это вызвало шквал негатива в социальных сетях.

- Знаете, есть такая шутка «Депутаты едят мясо, обычные граждане — капусту. В среднем, мы все едим голубцы», - комментирует Ольга Корнилова, жительница Новокуйбышевска. - Здесь так и получается - депутаты посчитали среднюю зарплату в госучреждениях. Сюда вошли и оплаты директорам и простым работникам. В среднем и получается, что больше 50 тысяч. А по факту, обычные служащие получают в среднем 15, максимум 20 тысяч рублей. Такой зарплаты в 50 тысяч нет даже в Самаре, что уж говорить о нашем Новокуйбышевске. Если бы считали реальные зарплаты простых работяг, то получилось бы гораздо меньше. И у нас везде так. В среднем, в России с зарплатами все хорошо, а по факту — печально…

И подобных комментариев большинство. Может, депутатам действительно стоит задуматься о реальном положении дел в городе? 

Юлия Виноградова, 30.09.2019, 19:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 сентября 2019, 19:46
    Пока холпы нe прекратят пырять за 15-20, ни один барин платить больше нe будет%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 20:02
    Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 сентября 2019, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
    Тотальная кастрация ! Гыгыгы
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
    Как вы боретесь с ночной ПОЛЮЦИЕЙ?B-|
    Согласны с автором?
    Я Гриша!30 сентября 2019, 20:39
    Как доехать до Новокуя?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    РОБОТ ХОБОТ30 сентября 2019, 20:40
    На 50 тысяч можно купить хороший велосипед не скажу что отличный а на хороший точно хватит
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 сентября 2019, 20:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Как вы боретесь с ночной ПОЛЮЦИЕЙ?B-|
    Перед сном одеваю памперсы.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 20:52
    Ужe нe смeшно всё это! Людeй за дyраков дeржат!
    Согласны с автором?
    Горожнен30 сентября 2019, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    На 50 тысяч можно купить хороший велосипед не скажу что отличный а на хороший точно хватит
    А сколько можно купить на эти деньги пирожков с капустой!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 21:12
    В ответ на комментарий пользователя
    На 50 тысяч можно купить хороший велосипед не скажу что отличный а на хороший точно хватит
    или 20 часов с Галиной Адольфовной
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Перед сном одеваю памперсы.
    И в туалет вставать не нужно
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    На 50 тысяч можно купить хороший велосипед не скажу что отличный а на хороший точно хватит
    Еще голову подлечить хватит. Гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    На 50 тысяч можно купить хороший велосипед не скажу что отличный а на хороший точно хватит
    Шнублик?
    Согласны с автором?
    Горожнен30 сентября 2019, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик?
    ОН!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    На 50 тысяч можно купить хороший велосипед не скажу что отличный а на хороший точно хватит
    Вот, если бы ты работал, а не вахтёрил, то мог бы купить отличный веселопедB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 сентября 2019, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Перед сном одеваю памперсы.
    Причиндалы великом отшиб
    Согласны с автором?
    Горожнен30 сентября 2019, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот, если бы ты работал, а не вахтёрил, то мог бы купить отличный веселопедB-|
    У него отличный велик - Салют. На колёсных дисках намотаны шланги поливочные. Велик отличный!
    Согласны с автором?
    Жесть30 сентября 2019, 23:28
    Министры самары тыря т бумагу из сортира
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 01:44
    Вот так насмешили
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 02:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ и тотальная ЛЮСТРАЦИЯ (!)
    Фидары драчевые
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 08:47
    В Самаре есть как раз такие зп, тока туда вход посторонним запрещён
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 08:48
    В новым максимум получают 18 тр колхоз маленький
    Согласны с автором?
    Ололоша01 октября 2019, 09:20
    В ответ на комментарий пользователя
    А сколько можно купить на эти деньги пирожков с капустой!!!
    Если продолжат дорожать продукты, то очень мало
    Согласны с автором?
    Старый ворчун01 октября 2019, 09:29
    8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 11:34
    Это прям лозунг партии жуликов и воров.одни таксисты в новокубике и никакой работы
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2019, 11:57