Принимал роды и после пенсии: в Самарской области умер 81-летний врач акушер

В Сызрани умер 81-летний акушер. Смерть Анатолия Черняева шокировала его родных и коллег, которые узнали об ужасной новости 1 октября, пишет КТВ-ЛУЧ.

Врач знал по именам всех с кем ему довелось поработать. Врач с многолетним стажем начал свою деятельность еще в Тюменской области, затем перебрался в Октябрьск. А после переехал в Сызрань. Должность заведующего родильным отделением он получил в 1976 году.

Черняев отдал профессии 54 года своей жизни. Даже после того, как он вышел на пенсию, его работа продолжалась. Врач продолжал принимать пациентов, а также помогал менее опытным медикам.

В первую четверть века своей работы акушер принял более 9 тысяч родов. Врач добился внедрения системы прогнозирования перинатального риска. За это время при нем заметно уменьшилась смерность новорожденных - в 3,5 раза.

Помимо работы врачом, Анатолий был также преподавателем. Он выступал перед студентами с курсом "Акушерство и гинекология".

Сегодня бизкие Анатолия простились с ним. Редакция progorodsamara.ru выражает соболезнования родственникам и коллегам заслуженного врача.