Наверх

Принимал роды и после пенсии: в Самарской области умер 81-летний врач акушер

Принимал роды и после пенсии: в Самарской области умер 81-летний врач акушер
16+
Фото: ktv-ray.ru
Анатолий Черняев посвятил 54 года медицине, а также сызранский врач преподавал для студентов курс по гинекологии

В Сызрани умер 81-летний акушер. Смерть Анатолия Черняева шокировала его родных и коллег, которые узнали об ужасной новости 1 октября, пишет КТВ-ЛУЧ.

Врач знал по именам всех с кем ему довелось поработать. Врач с многолетним стажем начал свою деятельность еще в Тюменской области, затем перебрался в Октябрьск. А после переехал в Сызрань. Должность заведующего родильным отделением он получил в 1976 году.

Черняев отдал профессии 54 года своей жизни. Даже после того, как он вышел на пенсию, его работа продолжалась. Врач продолжал принимать пациентов, а также помогал менее опытным медикам.

В первую четверть века своей работы акушер принял более 9 тысяч родов. Врач добился внедрения системы прогнозирования перинатального риска. За это время при нем заметно уменьшилась смерность новорожденных - в 3,5 раза.

Помимо работы врачом, Анатолий был также преподавателем. Он выступал перед студентами с курсом "Акушерство и гинекология".

Сегодня бизкие Анатолия простились с ним. Редакция progorodsamara.ru выражает соболезнования родственникам и коллегам заслуженного врача.

Вероника Близнюк, 02.10.2019, 13:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 октября 2019, 14:50
    Это он шнубла принимал и уронил на кафель. Головой.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 15:09
    Достойный уважения жизненный путь акушера ветеранаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 15:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Достойный уважения жизненный путь акушера ветеранаB-|
    Вы придурок
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы придурок
    Ну если вам хочется по доминировать или компенсировать свою ущербность - то пожалуйста мне для таких гениев ничего нежалко;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 15:19
    сколько он изд до блевотины насмотрелся:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Это он шнубла принимал и уронил на кафель. Головой.
    шнубл не кошелек%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну если вам хочется по доминировать или компенсировать свою ущербность - то пожалуйста мне для таких гениев ничего нежалко;-)
    Тем не менее, вы придурок
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 октября 2019, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Тем не менее, вы придурок
    Можете еще написать а то не все увидели=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Достойный уважения жизненный путь акушера ветеранаB-|
    А ты, видимо, выскользнул на пол во время родов и ударился башкой
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2019, 18:49