Наверх

Минтранс готовит поправки в ПДД, изменения коснуться владельцев электросамокатов

Минтранс готовит поправки в ПДД, изменения коснуться владельцев электросамокатов
16+
Фото: progorodsamara
Также изменения коснуться любителей проехаться на гироскутерах

Министерство транспорта и Госавтоинспекция занимаются разработкой поправок в правила дорожного движения. Неоднократно были случаи, когда в ДТП попадали любители покататься на гироскутерах и электросамокатах. В связи с этим в ведомстве приняли решение внести изменения в закон, чтобы урегулировать данную категорию транспорта.

После того, как изменения одобрят, в ПДД может появиться новое определение — «средства индивидуальной мобильности». Благодаря новым правилам их владельцы должны будут осуществлять проезд либо по велосипедным дорожкам, либо по тротуарам. Отметим, что скорость не должна превышать 20 км/ч.

Если нет ни того, ни другого, в этом случае действует разрешение выезда на дорогу. Рекомендуется держаться как можно правее. Однако в ведомстве еще не решили, как будут наказывать правонарушителей.

Напомним, о некоторых случаях ДТП с участием владельцев электросамокатов и гироскутеров. Например, женщина сбила мальчика, проезжавшего в неположенном месте. А в Сызрани произошел угон гироскутера из под носа родственницы. А еще из-за столкновения «Audi» и электросамоката в городе образовалась пробка. Парень отделался легкими травмами.

Вероника Близнюк, 07.10.2019, 10:36

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 октября 2019, 11:42
    Ещё бы велогомикам типа Шнублика запретили бы носиться по тротуарам
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 октября 2019, 11:44
    Тротуары для велосипедистов пешики прочь оттуда гы гы гы ;-)
    Согласны с автором?
    ФЛЕБУСТЬЕР07 октября 2019, 12:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Тротуары для велосипедистов пешики прочь оттуда гы гы гы ;-)
    Настоящий Велосипедист никогда бы не написал такого;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 12:14
    Крутые Ключи
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 октября 2019, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Настоящий Велосипедист никогда бы не написал такого;-)
    А я и ненастоящий. Я обычный велогей ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Крутые Ключи
    Танк
    Согласны с автором?
    ФЛЕБУСТЬЕР07 октября 2019, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А я и ненастоящий. Я обычный велогей ;-)
    То есть ты обычный парень да;-)?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 октября 2019, 12:55
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть ты обычный парень да;-)?
    Ага. Иногда я лечусь на Нагорной и нинавижу автодятлов гы гы гы ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    67
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 октября 2019, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ещё бы велогомикам типа Шнублика запретили бы носиться по тротуарам
    Ненада печалиться вся жизнь впереди вся жизнь впереди надейся и жди
    Согласны с автором?
    Рысь07 октября 2019, 13:07
    Все это очень здорово, кроме того, что скорость им замерять никто и не собирается, как и штрафовать.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Все это очень здорово, кроме того, что скорость им замерять никто и не собирается, как и штрафовать.
    Рыси невероятно быстрые и ловкие они способны развивать скорость от 40 до 64 километров в час при стремительной атаке.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Ещё бы велогомикам типа Шнублика запретили бы носиться по тротуарам
    И нaxep oни нам на проезжей части нужны?%-8
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 октября 2019, 13:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Все это очень здорово, кроме того, что скорость им замерять никто и не собирается, как и штрафовать.
    Привет, Рысь. Стрелку подменила? ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 13:28
    В ответ на комментарий пользователя
    И нaxep oни нам на проезжей части нужны?%-8
    Чтобы давить их! :-D
    Согласны с автором?
    ФЛЕБУСТЬЕР07 октября 2019, 14:14
    Надо будет саморезов на московском раскидать в час пик:-D
    Согласны с автором?
    Рысь07 октября 2019, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо будет саморезов на московском раскидать в час пик:-D
    Тeбя ими жe нoд въeздoм в тoннeль и прикрyтят.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо будет саморезов на московском раскидать в час пик:-D
    Надо будет галине адольфовне напихать
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 15:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо будет галине адольфовне напихать
    Картошки в ухо?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Картошки в ухо?B-|
    куй в мохнатку
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 19:24
    Гонял по дорогам и буду гонять!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Гонял по дорогам и буду гонять!
    Вы велопидop?B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 21:18
    Рысь на волге
    Согласны с автором?
    Горожанин07 октября 2019, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы велопидop?B-|
    Нет. Пока ещё би ;-)
    Согласны с автором?
    Старый ворчун08 октября 2019, 01:45
    Пора привыкать к новой реальности и строить дорожки для электротранспорта
    Согласны с автором?