Наверх

В Самарской области требуют уволить замминистра здравоохранения

В Самарской области требуют уволить замминистра здравоохранения
16+
После скандальной фразы «преднизолон на фиг не нужен» самарцы пришли в бешенство

В области набирает обороты скандал, связанный с замминистра здравоохранения Мергена Бадмы-Гаряева. Все началось с того, что в аптеках области с полок исчез препарат «преднизолон», который часто используют при тяжелых аллергических реакциях. Жители были этим крайне обеспокоены. Проблема вышла на федеральный уровень — телеканал Россия 1 снял большой сюжет об этом, взяв комментарий у замглавы минздрава области. Вот что ответил Бадма-Гаряев: «проблема, возникшая с преднизолоном, выеденного яйца не стоит". "На ровном месте. Просто некий жареный факт: исчез преднизолон. Понимаете, он по большому счету нафиг не нужен».
Самарцев это крайне возмутило. В твиттер губернатору тут же посыпались обращения с просьбой уволить чиновника. Тут Минздрав поспешил оправдаться:

- Фраза была вырвана из контекста. Диалог с корреспондентом содержал подробное и детальное объяснение ситуации. Для льготных категорий населения – и федеральных, и региональных – на складах у нас есть необходимый запас этого препарата. И для получения преднизолона достаточно обратиться к своему лечащему врачу и по рецепту получить его бесплатно. Отсроченных рецептов на сегодняшний момент нет, и я ответственно заявляю, что наших складских запасов лекарства вполне достаточно для обеспечения льготников.

К сожалению, комментариев от главы региона пока нет.

Юлия Виноградова, 10.10.2019, 16:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Киник10 октября 2019, 16:32
    Question

    Koгдa миллиapды oтжaл гeнepaл -
    A cядeт пaцaн, чтo кoнфeты yкpaл...
    Koгдa c нaceлeньeм вoюeт Mинздpaв...
    Ho, видимo, в этом вo вcём я нeпpaв(?)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 16:38
    казус в том, что для НЕльготников его в продаже нет
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 16:48
    Замминистра здравоохранения Самарской области Мерген Бамды - Гаряев? 8-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 16:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Замминистра здравоохранения Самарской области Мерген Бамды - Гаряев? 8-|
    Ну,и что?
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:44
    Мерген Бадмы-Гаряев это кто?Откуда он взялся?
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:44
    Гугл ничего о нем не знает и выдает только вот это:
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:45
    Пётр Петро́вич Гаря́ев российский деятель псевдонауки, создатель псевдонаучной теории «волнового генома».
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:46
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:47
    и опять корявые отмазки вы меня не так поняли
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:48
    Врачей я так понимаю мигрантами уже начали заменять:-D
    и начали сразу с министра:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 17:52
    вот такой культур-мультур получается
    Согласны с автором?
    ёкырный бабай10 октября 2019, 17:54
    а откуда такого самобытного чувачка привезли? и зам.министром сделали?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    а откуда такого самобытного чувачка привезли? и зам.министром сделали?
    Откуда, откуда... Оттуда!
    Согласны с автором?
    Гость10 октября 2019, 20:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Мерген Бадмы-Гаряев это кто?Откуда он взялся?
    Калмык, скорее всего
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 21:21
    Преднизолона нафиг не нужен,бубен сила и панацея
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2019, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Калмык, скорее всего
    или румын;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2019, 07:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Замминистра здравоохранения Самарской области Мерген Бамды - Гаряев? 8-|
    Сгп 1 хайкин жесть
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2019, 07:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Мерген Бадмы-Гаряев это кто?Откуда он взялся?
    Русский наверно
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2019, 07:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну,и что?
    При вв такое все
    Согласны с автором?
    tol12 октября 2019, 22:14
    М. Ратманова с позором проводили из Северной Осетии, стал министром здравоохранения в Самар.обл, зам министра выгнали из Калмыкии. Сейчас замешаны в махинациях с медоборудованием, завышая цены в несколько раз. Правоохранительные органы бездействуют. Губернатору все равно, молчит.
    Согласны с автором?
    вероника13 октября 2019, 12:23
    Володька Руднев и здесь отличился.
    Согласны с автором?