Президент России в ответ США дал задание построить ракеты средней дальности

Президент России Владимир Путин дал ответ американским ракетам. Теперь специалисты нашей страны будут разрабатывать проект для создания ракет средней дальности. Президент считает, что это необходимо, потому что такие уже есть у США. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Путин высказался об этом решении на совете глав государств СНГ в Ашхабаде, он уточнил. Оказывается он уже отправил свое обращение главам многих стран.

Однако он подчеркнул, что наша страна не будет размещать ракеты средней дальности. Но они должны появиться в России вслед за США,

Президент России обеспокоен тем, что американские ракеты планируют поставить в Азиатском регионе. Путин считает, что это может коснуться и нас.

В связи с этим актуально то, что Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности уже истек. Действовал он на протяжении 30 лет вплоть до 2 августа 2019 года. К сожалению, стороны не захотели продлевать договор.

Напомним, в Самаре работодатели задолжали своим сотрудникам около 82 миллионов. Более того - предприниматели не собираются выплачивать зарплату, пока им не начинает грозить серьезное наказание за неисполнение воли суда. А в этом случае бизнесмены рискуют лишиться свободы. А вот в МВД предложили новый закон. Теперь родители будут отвечать за своих курящих детей. Закон находится в разработке. Ранее его предлагали, но он был отвергнут.