В Самарской области врач рассказала, что ей хочется «убить родителей»

То и дело таблоиды пестрят новостями о том, что врачей довели до ручки: то низкие зарплаты, то отношение пациентов или руководства к ним. Недавно в Сызрани женщина-педиатр призналась, что «Убила бы некоторых родителей», пишет местное СМИ.

По словам врача, медицинская безграмотность населения просто зашкаливает, мол, родители заставляют своих детей принимать сильнодействующие антибиотики, даже если те болеют сравнительно безопасными ОРВИ или гриппом. Да, эти болезни проходят быстрее, но из-за этого у детей развивается дисбактериоз. Нужно помнить, что вместе с антибиотиками нужно принимать и поддерживающие препараты, причём только по назначению врача.

Местные СМИ также сообщают, что по наблюдением радикального настроенного врача больше всех о детях заботятся, на удивление, маргинальные слои населения, которые якобы вызывают врача при первых признаках заболевания у ребёнка. Разумеется, вся эта история напоминает очередной фейк: нет ни данных о том, где конкретно работает врач, ни её имени, ни даже указания источника всей этой информации.