Наверх

В Самарской области фабрика «Nestle» обвиняет компанию «Лукаморье» в краже Kit Kat

В Самарской области фабрика «Nestle» обвиняет компанию «Лукаморье» в краже Kit Kat
16+
Фото: Thetimes.co.uk
Жигулёвское предприятие выпускает шоколадные батончики Kit Kat

Уже во второй раз в Самарской области разгорается шоколадный скандал. Компания «Нестле Россия» обвиняет жигулёвское «Лукаморье» в плагиате своей продукции.

Представители «Нестле» обратились в Федеральную антимонопольную службу в связи выпуском продукции, имитирующих их известный шоколад. Как это работает: крупная компания тратит сотни миллионов рублей на продвижение своего бренда. Все слышали о молочном шоколаде Nesquik или Kit Kat. Даже если вы не употребляете их, вы точно знакомы с ними и многими другими шоколадками от Нестле.

А теперь представьте ситуацию: на прилавке магазина вы замечаете Катю Кэт в до боли знакомой упаковке и по цене в два раза меньше. Таким образом плагиаторы сводят к нулю трату на рекламу, потому что все и так знают об оригинальном продукте.

По итогам проверки, УФАС признал действия «Лукаморья» незаконными и принял решение о возбуждении дела по статье 14. 6 Закона о защите конкуренции.

Игорь Мурченко, 12.10.2019, 22:39
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина13 октября 2019, 00:06
Конечно все купят , что в два раза дешевле .:-P
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Конечно все купят , что в два раза дешевле .:-P
Мальвина в два раза дешевле Фроси
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина в два раза дешевле Фроси
И раз в 10 дороже любого кошелька.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 05:22
у этих даже на леску денег нету полакомится
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 06:25
Была отл шоколад фабрика честная на венцека
Согласны с автором?
ПРИНЦ ПАТРИК13 октября 2019, 06:32
:-)доброе утро мои дорогие Друзья желаю вам хорошего настроения и всех благ;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 06:59
В ответ на комментарий пользователя
:-)доброе утро мои дорогие Друзья желаю вам хорошего настроения и всех благ;-)
Дятел ты лубочный
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 07:05
Продам леску, червей, целлофановый пакет, полотенце и пятюню с автографом Билана.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ПРИНЦ ПАТРИК13 октября 2019, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Дятел ты лубочный
Не наговаривайте Напраслину Я есть ВЕЛОСПОРТСМЕН-ВЕЛОГОНЩИК;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Не наговаривайте Напраслину Я есть ВЕЛОСПОРТСМЕН-ВЕЛОГОНЩИК;-)
ФАНТАЗЁР, ты меня называла...
Согласны с автором?
ПРИНЦ ПАТРИК13 октября 2019, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
ФАНТАЗЁР, ты меня называла...
Людова это ты;-)?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 10:52
Как можно обвинять у них баунти = волна.
Согласны с автором?
митяй13 октября 2019, 12:21
Не надо есть не то не то.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Не надо есть не то не то.
Вы из кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2019, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Не наговаривайте Напраслину Я есть ВЕЛОСПОРТСМЕН-ВЕЛОГОНЩИК;-)
Гы гы гы
Спорсмен недоделаный
Согласны с автором?
лупа14 октября 2019, 14:07
импортозамещение же
Согласны с автором?