В школе-интернате в Новокуйбышевске скончался десятилетний ребенок

Страшная трагедия произошла в городе Новокуйбышевск Самарской области вчера, 15 октября. На территории школы-интернат во время прогулки с педагогами и детьми скончался десятилетний мальчик. Об этом стало известно от сотрудников школы-интерната и родителей других учеников.

- Единственная на настоящий момент версия медиков, полиции и мамы ребёнка (она же единственная официальная): синдром внезапной смерти на фоне ряда острых кардиологических заболеваний. Ребёнок в момент произошедшего стоял рядом с педагогом и детьми, разговаривал. Никакого воздействия извне на него не было. Первая помощь была оказана сразу и грамотно, скорая помощь по прибытии также провела весь комплекс реанимационных мероприятий. Мама присутствовала практически с первых минут, так как находилась на постоянной связи с педагогами именно из-за состояния здоровья ребёнка. Мальчик получал все необходимое лечение и соблюдал режим, ему предписанный. Мама и педагоги следили за ребёнком особенно пристально именно потому, что всегда был риск возникновения нештатной ситуации, - рассказала сотрудник школы Елена П.

Также педагоги отмечают, что есть диагнозы, при которых вероятность летального исхода достаточно высока, у умершего ребёнка был именно такой. Все возможное на момент происшествия было сделано.

- У мальчика отключился кардиостимулятор. Спасти не удалось. Медики школьные прибежал через минуту. Скорая приехала быстро, с кардиоцентра врачи приехали в течении 15 минут. Ничего не помогло. Всё воспитатели были рядом. У ребёнка летом установили кардиостимулятор. Он на глазах воспитателей упал на прогулке из-за отключения кардиостимулятора. В школе у всех шок. Мама была вызвана сразу, и все время находилась рядом с медиками, но увы. У нас не простые детки, а все со своим заболеванием, - говорит Эльвира С.