Наверх

Семья малыша, которого лечат в Германии, готовит обращение к властям Самарской области

Семья малыша, которого лечат в Германии,  готовит обращение к властям Самарской области
16+
Фото: Мирон Фомин | Сбор на лечение ЗАКРЫТ| Сызрань
Поводом для такого обращения стали проблемы с лекарствами и разногласия с медперсоналом горбольницы №2 Сызрани

Мама и бабушка маленького Мирона Фомина готовят обращение к властям региона, а именно они хотят привлечь внимание мэра Сызрани, губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, минздрава, прокуратуры и депутатов. Не исключено, что женщины дойдут и до самого президента России Владимира Путина. Дело в том, что у них возникли проблемы с лекарствами, а также разногласия с медиками, которые работают в городской больнице №2 в Сызрани.

Малышу жизненно необходимо парентеральное питание, но переговоры с местной больницей по данному вопросу ни к чему не приводят. Сейчас семья находится в Германии, но уже совсем скоро возвращается в Сызрань. И они должны быть уверены, что в сызранской больнице будет все необходимое для Мирона.

- Это крик о помощи двух женщин, которые борются за своего ребенка, с большим трудом, поставленного на ноги с помощью простых людей и нашими нервами, здоровьем, потом, кровью!  Жизнь ребенка не шутка, дорогие сотрудники Детской больницы! К сожалению, вы даже не представляете, какой путь мы прошли, чтобы спасти малыша. И поверьте, будем бороться и дальше, сметая все на своем пути. Мы требуем разобраться в халатном, бездушном отношении к маленькому, перенесшему 6 операций ребенку. Нами и немецкими врачами все было сделано для того, что ребенок спокойно жил дома в кругу семьи. На данный момент мы живем выписанные из клиники, на собственные ограниченные средства,  - пишет бабушка мальчика в группе помощи Мирону Фомину.

Участники группы помощи Мирону активно поддерживают женщин и мальчика.

- Читаю и плачу. Сколько нужно сил , терпения и нервов как канаты. Всё получится. Иногда мы сами не знаем, на что способны в критической ситуации, глядя на Вашу семью, понимаю любящий человек готов на всё. И понимаю что женщины не слабые существа, а бойцы, идущие к своей цели несмотря ни на что. Держу за вас кулачки, - пишет Елена К.

- Душой и сердцем с вами. Сил вам! Господи, как на качелях. Получили дорожку к здоровью, так преграды на пути с питанием в родной стране. Ирина, Настя, наверное, это про вас: «вы рождены, чтоб сказку сделать былью». Скорейшего удачного завершения вашей очередной проблемы, - пишет Наталья Г.

- Открывайте сбор, вам нужны будут деньги, Мирон нам стал не чужим, сложимся все, - пишет Юля Р.

- Самое главное не сдаваться, все будет хорошо. Мамочке и бабуле сил и терпения, - пишет Ольга О.

В горбольнице №2 пояснили свою позицию.

- У мальчика - непереносимость одного из препаратов. Немецкие врачи готовят свой препарат - но мы пока не владеем техникой его приготовления. В настоящий момент идет поиск аптеки или какого-то предприятия фармацевтической направленности, которое сможет готовить для мальчика уникальный препарат. Договоренности о закупке всего остального, что нужно Фомину, уже есть - но вопрос с препаратом не решен - и не может быть решен на уровне рядового фармацевта аптеки, с которым списывалась семья. В ближайшее время мы ждем получения выписки от немецких коллег, которая будет переведена на русский язык; ее нам должен переслать Минздрав Самарской области. Только тогда можно будет предпринимать следующие шаги. Возможно, частный бизнес от медицины обладает более широкими полномочиями - но у нас государственная больница, и мы не имеем права на эксперименты со здоровьем ребенка, - говорится на сайте Маленькая Сызрань.


 

Анастасия Молчанова , 19.10.2019, 19:19
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 октября 2019, 19:21
Baщe пoкyй.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 19:29
Ta жe пpoблeмa c питaниeм - бoяpy нa дyx нe пepeнocим, иcключитeльнo cтeклoмoй.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 октября 2019, 19:33
Обратитесь к Марве Оганян она этому малышу обязательно поможетB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Baщe пoкyй.
Единорос?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Baщe пoкyй.
Вы оттуда?
Согласны с автором?
пила19 октября 2019, 20:25
путина в улан уде с шайгу лечить.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 20:34
Никакого пука в нос!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Baщe пoкyй.
сратнер?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Обратитесь к Марве Оганян она этому малышу обязательно поможетB-|
Почему вам кажется, что мнение дурака кому то важно?
Гыгыгыгыгыгы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:02
как бороться с прокрастинацией?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 октября 2019, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Почему вам кажется, что мнение дурака кому то важно?
Гыгыгыгыгыгы
Алексеич отвали=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 октября 2019, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
как бороться с прокрастинацией?
Исключительно энтузиазмом;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Алексеич отвали=-D
Пиши заявление, работничег.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 октября 2019, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Пиши заявление, работничег.
Какое=-D?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Единорос?
А кто ж еще, он самый.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Какое=-D?
На увольнение, идиот.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
А кто ж еще, он самый.
Мож сдмшик, хотя, разница невелика!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:31
заводы-рабочим
землю-крестьянам
шнублу-мозги
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 октября 2019, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
На увольнение, идиот.
А ты че сам не в силах это зделать:-Dаха ха ха?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
заводы-рабочим
землю-крестьянам
шнублу-мозги
Ура
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Обратитесь к Марве Оганян она этому малышу обязательно поможетB-|
кто такая?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
А ты че сам не в силах это зделать:-Dаха ха ха?
Среди вас, пришибленных, есть еще велосипедисты? Или ты один позор?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 октября 2019, 22:30
;-)друзья я ушел спать спокойной ночи вам всем;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2019, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
;-)друзья я ушел спать спокойной ночи вам всем;-)
нах
Согласны с автором?
Дымок19 октября 2019, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
;-)друзья я ушел спать спокойной ночи вам всем;-)
:-D
Согласны с автором?
ГРИНГО 04620 октября 2019, 06:40
=-Dдоброе Утро мои несравненные и драгоценные друзья;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 07:11
Если ты единорос,сделай мне скорей отсос.
Согласны с автором?
КК20 октября 2019, 07:38
Мы тоже самарцы
Согласны с автором?
КК20 октября 2019, 07:46
Мы тоже гopoжaнe
Согласны с автором?
КК20 октября 2019, 07:47
Mы тоже хотим есть, пить и спать
Согласны с автором?
КК20 октября 2019, 07:48
Мы тоже люди
Согласны с автором?
КК20 октября 2019, 07:49
Мы прекрасные люди
Согласны с автором?
КК20 октября 2019, 07:54
Мы ycneшныe бuзнecмeны
Согласны с автором?
КК20 октября 2019, 07:55
Mы талантливые
Согласны с автором?
КК20 октября 2019, 08:02
Мы честные
Согласны с автором?
ГРИНГО 04620 октября 2019, 08:47
Ура завтра понедельник и я поеду домой ура ура ура=-D!!!!!
Согласны с автором?
Дымок20 октября 2019, 09:43
Доброе утро!!! Как хорошо и малолюдно осенью в хвалынских термах!=-D
Согласны с автором?
ГРИНГО 04620 октября 2019, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро!!! Как хорошо и малолюдно осенью в хвалынских термах!=-D
Доброе а что такое термыB-|?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:12
По Ивана Финютина валит дым ,где то горит что то большое?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:13
Пpoexaла пожарка и скорая ,что случилось?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:19
Куда в Кошелеве можно сходить, кроме ТЦ?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Пpoexaла пожарка и скорая ,что случилось?
Кто-то жарит шашлыки на финютина, а врачи и пожарные кушать хотят.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Куда в Кошелеве можно сходить, кроме ТЦ?
школа там ещё есть и железнодорожная станция
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:26
Как вы оцениваете работу управы Крутых ключей в борьбе с незаконной уличной торговлей?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Как вы оцениваете работу управы Крутых ключей в борьбе с незаконной уличной торговлей?
Cлaвa богy чтo yпpaвa xoтябы ecть) a нeзaмepзaйкy нa yлицe пycть пpoдaют, xoть выпить чтo тo бyдeт
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:38
Дегтев- петух
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Доброе а что такое термыB-|?
Яндекс=>>хвалынские термы. Зимой тут ещё и горнолыжный курорт..=-D
Согласны с автором?
ГРИНГО 04620 октября 2019, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Яндекс=>>хвалынские термы. Зимой тут ещё и горнолыжный курорт..=-D
Ясно:-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2019, 12:28