Наверх

Настоящие патриоты: в самарской школе учителям запретили использовать Viber и Facebook

Настоящие патриоты: в самарской школе учителям запретили использовать Viber и Facebook
16+
Фото: Блог хороших новостей
Для общения им необходимо использовать только российские мессенджеры

Руководство одной из самарских школ запретило учителям пользоваться  иностранными  интернет мессенджерами и соцсетям для общения по работе.

Копию этого приказа разместили в группе «Проблемы образования и науки» в Facebook.
Согласно документу, учителям необходиом  перестать использовать «для обмена служебной информацией»  сервисы  Gmail, WhatsApp, Viber, Skype, Twitter, Facebook, QIP и ICQ.

Также документ запрещает размещать официальную информацию на доменах com., net., ua, org. и co.uk.
Для работы предлагается пользоваться ресурсами, которые «находятся под юрисдикцией Российской Федерации» - Rambler, Yandex и Mail.ru - и доменными зонами .ru и .su.

Так же, с 31 октября рсотрудники школы должны зарегистрироваться в мессенджере ТамТам, так как общение по служебным вопросам в чатах Viber будет прекращено с 1 ноября.

Приказ вышел на основании письма департамента образования администрации Самары от 18 октября.

Юлия Виноградова, 25.10.2019, 18:33

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    КИЛБУНШ25 октября 2019, 18:43
    Боятся народных волнений как в Испании и В Гонконге;-)а зря власть возьмут Военный в следствии военного переворота как это делалось в Империи традиционно начиная с Убийства Павла 1-гоB-|
    Согласны с автором?
    125 октября 2019, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Боятся народных волнений как в Испании и В Гонконге;-)а зря власть возьмут Военный в следствии военного переворота как это делалось в Империи традиционно начиная с Убийства Павла 1-гоB-|
    Один урка танцует на сайте
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2019, 19:23
    Рейх кристаллизируется
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2019, 19:23
    Зато Крым наш! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2019, 19:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато Крым наш! :-D
    Хохлодырка, он давно уже не ваш!
    Согласны с автором?
    Мальвина25 октября 2019, 21:36
    Какие сейчас хорошие школы , не то что я училась...парты краской покрашены
    Согласны с автором?
    Мальвина25 октября 2019, 21:40
    Вообще что ль . Придумайте не Вайбер , и Вацап
    . Тоже самое с другим названием
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2019, 21:41
    Давно пора.
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх25 октября 2019, 22:45
    Патриотизм головного мозга %-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Вася25 октября 2019, 23:03
    Е....ки
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2019, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Патриотизм головного мозга %-8
    Это ты о хохложопых, которые запретили ВКонтате и Однокласники?
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх26 октября 2019, 00:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты о хохложопых, которые запретили ВКонтате и Однокласники?
    Это я о "эффективных менеджерах"
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2019, 00:14
    В государстве домоуправов старший управдом всегда прав.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2019, 07:47
    Уволить директора!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2019, 08:31
    Самара обо старалась на весь мир
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2019, 08:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ты о хохложопых, которые запретили ВКонтате и Однокласники?
    С чего ты взял что там запрещено в контакте
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2019, 08:56
    Мессенджер ТамТам paзpaбoтaн в oттyдoвcкoм paйoне?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 октября 2019, 09:12