Вот и мороз: что необходимо учитывать перед покупкой шубы

Шуба - это красиво, дорого и, главное, - тепло.

Материал для шуб - это кожаная поверхность, на которой и произрастает мех. Она проходит обработку, от правильности которой зависит качество готовой одежды. Благодаря этому можно судить о том, насколько изделие соответствует своей стоимости. Грамотно выделанная мездра (кожаная часть шкурки) гарантирует долгий срок службы шубы. Определить, так ли это, достаточно просто.

При осмотре расправьте мех и вы увидите кожу. Помните ее в руках - она должна быть эластичной, но не слишком мягкой, скорее шершавой. При этом хорошая мездра не хрустит. Обратное говорит о том, что она была обработана неправильно - ее, скорее всего, пересушили, убрав слишком много жира. В дальнейшем это может привести к выпадению шерсти.

Бывают и противоположные случаи, когда кожа не была высушена надлежащим образом. В результате это приводит к появлению неприятного запаха, который будет сопровождать вас на протяжении многих лет, причем со временем аромат будет только усиливаться. Отогните подкладку и проведите по мездре рукой изнутри: если вы почувствуете маслянистость, то покупать такую шубу не стоит.

Также о качестве может говорить и цвет кожи. Если он и снаружи, и внутри одинаковый, значит, шуба не подвергалась процедуре окрашивания и имеет натуральный оттенок. Желтый цвет сигнализирует о том, что для пошива использовались старые и слежавшиеся шкуры. Такое изделие прослужит недолго. Лучшим вариантом считается бежевый, но допускается и серый оттенок. Подобная одежда может эксплуатироваться на протяжении нескольких сезонов.

Таким образом, по мездре действительно можно определить, насколько качественным является меховое изделие. Это позволит избежать сожалений о напрасной покупке. Но лучше всего подстраховаться и приобрести норковые шубы там, где находится постоянный центр реализации и достойное качество.

Салон "Мир меха" поможет в выборе качественной шубы. Здесь также большой выбор другой зимней одежды - женских и мужских дубленок, пуховиков и курток. Имеется рассрочка на 2 года. Успей утеплиться до морозов!

Материал подготовлен при поддержке магазина "Мир Меха".

Успейте утеплиться до морозов! Добро пожаловать! ТРК "Сити Парк", г. Новокуйбышевск, пр. Победы, 1ж, 3 этаж, сек. 329.