В Самарской области мужчина «отметелил» брата-спецназовца скалками

Сегодня, 2 ноября, в Тольятти завершено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины Алексея Т., который избил своего двоюродного брата спецназовца Валерия Б. ЧП произошло 2 мая этого года.

По словам Алексея Т., спустя десять лет к нему в гости пришел двоюродный брат.

Кровные родственники захотели отметить событие и устроили застолье со спиртным. Гость принес пол-литровую бутылку водки. После этого у них завязался конфликт.

Во время попойки Валерий вспомнил старые обиды и сбросил Алексея со стула. После этого, один из братьев решил вспомнить былые годы в вооруженным силах и в нетрезвом состоянии начал размахивать руками. Алексей решил защитить себя от пьяного брата, взял две деревянные скалки и «отметелил» своего пьяного брата.

После драки Алексей испугался увиденного: перед ним без сознания лежит гость. Он сразу же вызвал «Скорую помощь» и полицию.

Медики приехали за считанные минуты. Они диагностировали у пострадавшего спецназовца черепно-мозговую травму с переломами и кровоизлиянием в мозг. Врачи отвезли пострадавшего в местную больницу, а злоумышленника заключили под стражу правоохранители.

В суде обвиняемый мужчина полностью сознался в содеянном и возместил брату сумму в размере одиннадцати тысяч рублей. Злоумышленник получил три года условно, а также запрет на посещение питейных заведений.

По словам Валерия, он уже простил брата и просит смягчить наказание.