Наверх

Суд отказал: депутаты самарской Губдумы подали в суд на МинЖКХ, но проиграли

Суд отказал: депутаты самарской Губдумы подали в суд на МинЖКХ, но проиграли
16+
Фото: Российская газета
За вывоз мусора придется платить по-старому

Сегодня, 6 ноября в Самарском областном суде прошло слушание по делу об взимании платы за вывоз мусора в Самарской области. Истцами выступил депутат Губдумы Михаил Матвеев и Алексей Краснов от партии КПРФ. Они выступали за то, чтобы плату рассчитывали из количества проживающих в квартире человек. Но суд с этим не согласился — плату будут продолжать рассчитывать исходя из количества «квадратов» в квартире или доме.

- Областной суд отказал в удовлетворении иска. Получается, что мусорят метры, а не люди. И такой подход выгоден мусорным хозяевам регоператора, т.к. метры жилья растут, а население уменьшается. Решение суда не вступило в законную силу и будет обжаловано", - прокомментировал  Михаил Матвеев.

Напомним, система оплаты исходя из площади жтлья начала действовать в регионе с начала этого года. 

Юлия Виноградова, 06.11.2019, 16:50

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Мальвина06 ноября 2019, 17:01
    Бред . Снизте всем на 50 % . Тогда., тарифы будут правильными .
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:04
    Матвеев! Доведи дело до справедливого конца!!! Дом 160 квадратов, живём вдвоём, плачу 670р каждый месяц!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Кошелевец06 ноября 2019, 17:04
    Чехарда какая-то, то они выиграли суд, то проиграли
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:12
    Это хорошо - станет чище в городе!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Чехарда какая-то, то они выиграли суд, то проиграли
    Bcё нopм. Минжкх oбжaлoвaлo в вышecтoящyю инcтaнцию, тeпepь Мишaнькe нyжнo aпeляцию пoдaвaть.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Чехарда какая-то, то они выиграли суд, то проиграли
    Koшелевцы слишком тупы, чтобы понять.
    Согласны с автором?
    ольга06 ноября 2019, 17:19
    а как смотрит на это Хинштейн?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Матвеев! Доведи дело до справедливого конца!!! Дом 160 квадратов, живём вдвоём, плачу 670р каждый месяц!
    Гыгыгы:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    а как смотрит на это Хинштейн?
    Хинь сгинь!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:20
    В ответ на комментарий пользователя
    а как смотрит на это Хинштейн?
    Он же едровец, поддерживает!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Это хорошо - станет чище в городе!
    Минжкх, что-то не сильно заметно!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Матвеев! Доведи дело до справедливого конца!!! Дом 160 квадратов, живём вдвоём, плачу 670р каждый месяц!
    Ты лох или тролль? В частном секторе, договора индивидуально на вывоз заключаются!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Чехарда какая-то, то они выиграли суд, то проиграли
    Выиграли необоснованность тарифов
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 17:56
    Щяс домой приeду квитанцию фотну. He плaчy.
    Согласны с автором?
    РОБОТ ВЕРТЕР06 ноября 2019, 18:05
    Друзья помните и знайте что у вас есть ШНУБЛИК=-D!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 18:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты лох или тролль? В частном секторе, договора индивидуально на вывоз заключаются!
    Где это индивидуальные договора в частном секторе??? Также за кВ.метр платят!!!!!
    Согласны с автором?
    Оттуда06 ноября 2019, 18:15
    А у нас мусора нe бывает.
    Согласны с автором?
    Сам себе сам06 ноября 2019, 18:31
    Это источник.
    Ничего не делает, а бабки собирает.
    Согласны с автором?
    Сам себе сам06 ноября 2019, 18:32
    Да,кстати, на выходе на поверхность их всегда не менее двух
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 19:11
    Капитализм-это такая власть, которая пока " всю кровь не " высосет" у незащищённых слоёв населения , не сгинет .
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Это хорошо - станет чище в городе!
    Платить будешь исправно и будет чище в городе
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 19:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Матвеев! Доведи дело до справедливого конца!!! Дом 160 квадратов, живём вдвоём, плачу 670р каждый месяц!
    Две квартиры живу в одной нет возможности гадить с двух квартир одновременно
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Бред . Снизте всем на 50 % . Тогда., тарифы будут правильными .
    Ты тоже снизь свои тарифы, мразь охреневшая %-8
    Согласны с автором?
    Такие гадкие06 ноября 2019, 20:59
    Все народные деньги за мусор идут на зарп лату мусорной мафии в самаре
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 21:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Где это индивидуальные договора в частном секторе??? Также за кВ.метр платят!!!!!
    Мои знакомые с просеки нe платят, а заключили с соседями договор на вывоз! А платят "обязалвку" с частного сектора, только лохи!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 22:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Чехарда какая-то, то они выиграли суд, то проиграли
    Это такая тактика, типа вы тут пободайтесь а мы вас тем временем пока поипем.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2019, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Бред . Снизте всем на 50 % . Тогда., тарифы будут правильными .
    Действительно бред.
    Куда смотрит антимонопольная служба?
    Или её разогнать пора? к чертям собачьим. Собаки тут нипричём.
    Согласны с автором?
    Сам себе сам06 ноября 2019, 23:38
    Бандитизм в стране никто не отменял. Это разменная монета.
    А мусор - это триллионы таких монет.
    Согласны с автором?