Жители одного из городов Самарской области боятся вечерами выходить из дома

В Новокуйбышевске растет число обращений граждан в связи с отсутствием работающих фонарей на улицах. Причем это относится не только к внутригородским районам, но и поселку Липяги.

– В поселке Липяги на улице Оренбургской не работает фонарь. Дороги нормальной нет, так и света теперь, осталось ноги переломать. Уже месяц, как оставила заявку в колл-центре. Тишина. – рассказала жительница Новокуйбышевска Елена Пегушина.

Ранее к нам обращались жители Новокуйбышевска по поводу неработающих фонарей на территории сквера «Голубые ели». По словам нашей читательницы, здесь несколько недель не восстанавливали освещение.

– С 14 октября в парке Голубые ели не включались фонари. Невозможно гулять с детьми – кромешная тьма! Мы звонили неоднократно в колл-центр. Нам говорили, что заявка принята, и все. Сейчас освещение восстановили, но так тянули, – поделилась переживаниями жительница Новокуйбышевска Елена Завидова.

Однако некоторым горожанам годами приходится терпеть непроглядную тьму у своих домов в темное время суток. Вдоль частных домов на улице Железнодорожной уже несколько лет стоят столбы с перегоревшими лампами. По словам местных жителей, они уже неоднократно обращались и к депутатам, и к городской администрации, однако никто не спешит решать их проблему. Доходит до того, что даже спецтехника иногда пропускает непримечательный поворот на улицу из-за отсутствия света.

– Как вот здесь жить? Столько столбов стоит, но ни одного фонаря. А ведь это всё улица с жилыми домами. Мы просили повесить новые лампы, но никто ничего не делает. У меня кошек нету, чтобы самой лазать и делать, – рассказала жительница Новокуйбышевска Ллена Лычева.

По словам представителей компании ПАО «Самараэнерго», за уличное освещение в Новокуйбышевске отвечает городская администрация. Возможно, ситуация с погасшими фонарями разрешится, когда в мэрии появится новый постоянный руководитель.