Девушка из Самарской области, пострадавшая в ДТП, написала обращение к горожанам

Напомним, 8 ноября в Тольятти произошла серьезная авария — там, на пешеходном переходе сбили школьницу. К счастью, она осталась жива и сейчас находится в больнице — ей предстоит долгая реабилитация. Как говорит сама пострадавшая, Екатерина, она благодарит всех, кто не остался равнодушным и помог ей в тот момент.

А сегодня, 17 ноября, в паблике «Тольятти» она написала обращение ко всем горожанам, где просит людей изменить свое поведение на пешеходном переходе.

- Почему существует эта негласная война между пешеходами и водителями? Ведь много бед случается потому, что и те, и другие хотят доказать своё первенство на дороге! Когда ж вы поймёте, что главный на дороге - закон и правила, которым все должны подчиняться! Давайте уже научимся проявлять уважение к друг другу! Если машины остановились, чтобы пропустить тебя - ускорься, не заставляй людей ждать! Если ты, сидя в машине, не успел проехать на зелёный, остановись и подожди 15 секунд, когда пешеход пройдёт! Не нужно сразу бить по газам, как только он зашёл на тротуар! Какую же картину мы можем наблюдать:
пешеход, уткнувшись в свой телефон или занятый своими мыслями еле переползает дорогу, абсолютно не задумываясь о том, что люди в машинах его ждут! А водители норовят нарушить правила, выскочить из соседнего ряда (как было со мной), буквально наехать на пятки пешеходу и проскочить, успеть! Куда успеть? Неужели эти 15 секунд, которые вы надеетесь выиграть, стоят тех бед и той боли, которые Вы причините человеку, да и себе тоже! Поверьте, плохо будет всем, независимо от того, лежите Вы на асфальте или сидите в машине, в качестве водителя!