Куда податься новокуйбышевцам на старости лет

Есть ли жизнь после пенсии – мысль, захватившая умы миллионов россиян, особенно в свете реформаторских событий уходящего года. Да и способно ли нечто, называемое «возрастом дожития», принести нам хоть какую-то радость.

Внешние события могут кардинально изменить нашу жизнь, но и мы можем. Состояние здоровья является главнейшим показателем качества жизни человека, поэтому важно не только продлевать количество прожитых лет, но и повышать их качество, чтобы провести пенсионное время активно и с бо́льшим комфортом.

В первую очередь, для комфортной жизни пожилому человеку необходимо сбалансированное питание, посильная физическая активность и общение. Всем этим пенсионера способна обеспечить семья, близкие люди. Если же такой возможности нет, то можно воспользоваться услугами специализированных учреждений. «Гармония» – самарский пансионат для пожилых и нуждающихся в уходе – делает упор на улучшение качества жизни постояльцев. Процедуры, главным образом, направлены на поддержание активности и самостоятельности, сохранение памяти и профилактику возрастных изменений состояния здоровья. Реабилитационные мероприятия также помогают адаптироваться после перенесённых заболеваний и травм.

Помимо чисто медицинских мероприятий, сотрудники «Гармонии» ежедневно контролируют физическое и моральное состояние пожилых людей, вовлекают их в беседы и развлекают настольными играми, проводят занятия для развития мелкой моторики. Интерес к жизни поддерживают концерты, выставки и творческие мастер-классы.

Общение, ежедневные прогулки на свежем воздухе и правильное питание сохраняют социальные и бытовые навыки пожилых людей, благодаря чему они живут, а не доживают.

Самарский пансионат «Гармония»

г. Самара, ул. 9-я малая просека 70
пн-вс с 09:00 до 21:00
Тел. 8 (846) 922-911-2
8-937-645-52-71