Житель Новокуйбышевска вошел в тройку лучших чиновников России в сфере работы с молодежью

В конце прошлой недели, 22-24 ноября в Ханты-Мансийске проходил Всероссийский конкурс «Лучший работник сферы государственной и молодежной политики», в котором участвовал наш земляк Сергей Апарин. Чиновник из Новокуйбышевска занял третье место в номинации «Лучший руководитель структурного подразделения органа исполнительной власти».

ПУТЬ К ПРИЗВАНИЮ

Сергей начал заниматься молодежной политикой еще в подростковом возрасте. В 15 лет он стал работать с членами городской новокуйбышевской организации молодежи – «ГНОМ». В студенческие годы устроился в ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», однако работа на заводе скоро ему наскучила, и в 2015 году Апарин перешел в городскую админситрацию.

РЕКОМЕНДОВАН У УЧАСТИЮ

В нашем регионе Сергей стал победителем конкурса «Молодежка63» в номинации «Руководитель органа по делам молодежи», если сокращенно, поэтому его рекомендовали в качестве участника Всероссийского конкурса. Сергей рассказывает, что о Ханты-Мансийска ему пришлось добираться более 19 часов с пересадками, а по приезду – сразу окунуться в работу. Изначально в номинации Апарина было более 80 участников, но в финал отобрали 10 человек. В итоге Сергей занял третье место.

Сергей Апарин, начальник отдела молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и туризма администрации г.о. Новокуйбышевск:

– По началу я немного был расстроен тем, что не смог взять первое место, так как я очень амбициозный человек и настраивал себя на победу. К тому же, со слов экспертов нашей номинации, итоговые места решили 1-2 балла. Когда голова остыла, я осознал, что выложился на все 200% и уступил действительно сильным конкурентам, поэтому я не могу сказать, что я недоволен! Мне удалось показать себя лучше семерых конкурентов, которые тоже были достойны.

Теперь в планах у Сергея применить на практике знания, полученные на конкурсе, а еще организовать молодежные мероприятия в Новокуйбышевске вместе со специалистами из других регионов. Будет ли участвовать в конкурсе в 2020 году – он пока не знает. По словам Сергея, он бы хотел, чтобы и другие специалисты из Новокуйбышевска попробовали свои силы.