Врачей нет: В Новокуйбышевске парню с огнестрельным ранением не оказали медпомощь

В Новокуйбышевске произошел инцидент в местной больнице. Молодой парень получил огнестрельное ранение, а медперсонал не смог оказать пострадавшему первую помощь. Об этом сообщила местная жительница моногорода Елизавета Д.

- В кафе «Фонтан» произошел инцидент. Мы с моим парнем зашли в заведение на 5 минут. Он открыл дверь, а потом его ударил незнакомый человек. Затем они вышли на улице, и этот незнакомый со своим другом начал избивать моего парня, а потом начал стрелять. После этого мы приехали в больницу, где не было ни врача, ни медсестры, ни охраны. Одним словом пусто. Мы бегали по всем этажам, нам открыла какая-то заспавшаяся медсестра. Все это было очень медленно. А пострадавший был в тяжёлом состоянии. Потом приехали какие-то люди от парня, который стрелял, и начал предлагать нам деньги, лишь бы мы не обращались в полицию. Потом моему парню все-таки назначили прийти на прием к хирургу. Однако после того, как мы приехали, врач заявил, что нас не знает. Насколько мне известно, заведующий травматологическим отделением - Цымбалюк Валерий Васильевич. Почему они имеют право так распоряжаться с жизнью человека, - рассказала Елизавета Д.

В результате девушка решила обратиться в местное отделение полиции. Она написала заявление.

Горожане считают, что этот случай необходимо придать огласке, и разбираться с врачами.

- Почему при поступлении человека с огнестрелом сразу не вызвали полицию. Если прямо при вас пытались подкупить врачей и потерпевшего, где заявление в полицию, - говорит Андрей Г.

- Странный случай. Парень был в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением и пошел домой. Потом кому-то предлагали деньги,а виноваты во всем медики, - негодует Олег Е.

- Вы либо совсем недавно в Новокуйбышевске проживаете, либо пребываете в своём замечательном розово-фиолетовом мире и не в курсе, в какой гармонии и взаимопонимании находятся местные ОПГ со всеми государственными структурами. Искренне желаю вам и дальше жить своей жизнью, а также не вынимать головы из песка, - считает Александр Р.

- Зато, как за Цымбалюка переживали, когда он в аварию попал. Зато теперь машину новую купит, - говорит Елена П.