В Новокуйбышевске собирают деньги на лечение малыша, от которого отказалась мама

В группах Новокуйбышевска социальной сети Вконтакте появились посты с просьбой помочь маленькому Илюше с операцией на сердце. Ему всего четыре месяца. История малыша очень печальна — как сообщает Русфонд, мальчик родился в Оренбургской области, мать сразу отказалась от него. На третий день жизни у Илюши началась дыхательная недостаточность. С подозрением на врожденный порок сердца в критическом состоянии санавиацией ребенка доставили в Самарский областной клинический кардиологический диспансер .

- Диагноз подтвердился, мальчику срочно требовалась операция, - рассказывает Владимир Горячев, главный врач диспансера. - Но поскольку ребенок родился не в Самаре, прооперировать его в нашем диспансере бесплатно мы не могли и были вынуждены обратиться за помощью в Русфонд. Первый этап гемодинамической коррекции – операция Норвуда – прошел успешно, состояние ребенка стабилизировалось, но о выздоровлении говорить рано, мальчик по-прежнему находится в реанимации. Подходит время для следующего этапа лечения – операции Гленна. Поскольку ребенок сирота и постоянно находится на лечении в СОККД, я в настоящее время выступаю официальным представителем Илюши и снова прошу вас помочь ему выжить.

На операцию Илюше требуется собрать 476 тысяч 405 рублей. Помочь малышу вы можете, зайдя на сайт Русфонда по ссылке https://rusfond.ru/letter/34/18643