Наверх
05.12.2019, 11:47

В Новокуйбышевске собирают деньги на лечение малыша, от которого отказалась мама

В Новокуйбышевске собирают деньги на лечение малыша, от которого отказалась мама
16+
Фото: Русфонд
Ему необходима срочная операция в Самарском кардиологическом диспансере

В группах Новокуйбышевска социальной сети Вконтакте появились посты с просьбой помочь маленькому Илюше с операцией на сердце. Ему всего четыре месяца. История малыша очень печальна — как сообщает Русфонд, мальчик родился в Оренбургской области, мать сразу отказалась от него. На третий день жизни у Илюши началась дыхательная недостаточность. С подозрением на врожденный порок сердца в критическом состоянии санавиацией ребенка доставили в Самарский областной клинический кардиологический диспансер .

 - Диагноз подтвердился, мальчику срочно требовалась операция, - рассказывает Владимир Горячев, главный врач диспансера.  - Но поскольку ребенок родился не в Самаре, прооперировать его в нашем диспансере бесплатно мы не могли и были вынуждены обратиться за помощью в Русфонд. Первый этап гемодинамической коррекции – операция Норвуда – прошел успешно, состояние ребенка стабилизировалось, но о выздоровлении говорить рано, мальчик по-прежнему находится в реанимации. Подходит время для следующего этапа лечения – операции Гленна. Поскольку ребенок сирота и постоянно находится на лечении в СОККД, я в настоящее время выступаю официальным представителем Илюши и снова прошу вас помочь ему выжить. 

На операцию Илюше требуется собрать 476 тысяч 405 рублей. Помочь малышу вы можете, зайдя на сайт Русфонда по ссылке https://rusfond.ru/letter/34/18643

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Enigmat05 декабря 2019, 12:09
    Фaнтacтичecкиe пopядки. Рoдилcя в Opeнбyргe, caмoлeтoм пpигнaли сюдa, нo oпepиpoвaтb бecплaтнo никтo нe бyдeт. Люблю cвoй Мopдop!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Фaнтacтичecкиe пopядки. Рoдилcя в Opeнбyргe, caмoлeтoм пpигнaли сюдa, нo oпepиpoвaтb бecплaтнo никтo нe бyдeт. Люблю cвoй Мopдop!
    >-( Путин ПОМОГИ (Сирии и Донбассу!!!)
    Согласны с автором?
    Enigmat05 декабря 2019, 12:24
    Тeпepь млRтb у мeня внyтpиличнocтный кoнфлиkт! Oднa пoлoвинa гoвopит: пeрeвeди xoтb кoпeeчкy. Дрyгaя: этo нe твoи пpoблeмы, y caмoгo з/п нa жиzнb нe xвaтaeт, этo мoшeнники, пycтb гoc-вo zaбoтитcя. У мeнR дaжe aппeтит пpoпaл пeрeд oбeдoм.
    Согласны с автором?
    Плох05 декабря 2019, 12:31
    Если министрам дать зарплату 10тыс,то ско ко уволятся сразу
    Согласны с автором?
    db05 декабря 2019, 12:36
    Даже детей не щадят.
    Согласны с автором?
    Мальвина05 декабря 2019, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Тeпepь млRтb у мeня внyтpиличнocтный кoнфлиkт! Oднa пoлoвинa гoвopит: пeрeвeди xoтb кoпeeчкy. Дрyгaя: этo нe твoи пpoблeмы, y caмoгo з/п нa жиzнb нe xвaтaeт, этo мoшeнники, пycтb гoc-вo zaбoтитcя. У мeнR дaжe aппeтит пpoпaл пeрeд oбeдoм.
    У меня тоже настроение испортилось ..если каждый пошлет сколько может ....
    Согласны с автором?
    Enigmat05 декабря 2019, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня тоже настроение испортилось ..если каждый пошлет сколько может ....
    Я курнул укропа, перевел копеечку, помирился сам с собой и пообедал. ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 14:45
    почему деньги собирает Новокуб, если дитё лежит в СОККД?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Я курнул укропа, перевел копеечку, помирился сам с собой и пообедал. ;-)
    молодец:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 декабря 2019, 15:11