Наверх
07.12.2019, 09:05

Билеты на маршрутку из Новокуйбышевска в Самару подорожают с Нового года

Билеты на маршрутку из Новокуйбышевска в Самару подорожают с Нового года
16+
Фото: progorodsamara.ru
В будущем цена проезда будет расти с каждым годом

Не секрет, что многие жители Новокуйбышевска постоянно ездят в Самару и обратно. Кто-то на учебу, другие на работу, а третьи – просто провести в областной столице свободное время. Поэтому данная новость затронет всех: с 1 января 2020 стоимость проезда на пригородных автобусах повысится. Таково решение регионального департамента ценового и тарифного регулирования.

Цена билета зависит от расстояния между пунктом назначения и точкой выезда. Стоимость назначается на один километр, и сейчас составляет 2 рубля 10 копеек. С нового года это число вырастет на... 6 копеек.

Пускай это повышение цены кажется незначительным, жители Новокуйбышевска отнеслись к нему негативно.

Отметим, в будущем рост цен только продолжится. Так, к 2022 году стоимость одного километра междугородней поездки доберется до 2,5 рублей. По словам автоэксперта Ольги Дорониной, это положительная динамика, поскольку сейчас в России нагружают пассажирский транспорт новыми требованиями.

Например, теперь в течение дня на одном автомобиле должны работать несколько водителей. И каждому нужно платить зарплату. По словам эксперта, даже выручки в 10 тысяч рублей в день с одной машины недостаточно, чтобы покрыть все расходы с учетом роста цен на бензин и обслуживание транспорта.

Ольга Доронина, и. о. председателя самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов:

 - Повышение стоимости проезда – это всегда вопрос статистики. Все зависит от числа пассажиров. Даже лишние 6 копеек имеют значение. Скажем, автобус в день выполняет от трех рейсов, в каждом – 30 человек. В конце дня 6 копеек превратятся в 54 рубля, а в конце месяца дадут дополнительно 1620 рублей. И это еще при грубых расчетах. Увеличение стоимости билета на 6 копеек – это не критично даже для пенсионеров.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 декабря 2019, 18:51
    А когда 67 по 100 рэ сделают?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 19:07
    Да все дорожает, как дальше жить, фиг знает
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Колдырь06 декабря 2019, 19:18
    ну, во-первых девяносто человек по шесть копеек, это нe пятьдесят четыре рупии, а пять-сорок
    Во-вторых шесть копеек это на километр, так что причём тут эти пятьдесят четыре р. вообще нe понял
    Короче, эксперты в прогороде, такие же как журналюги )))
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 19:37
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, во-первых девяносто человек по шесть копеек, это нe пятьдесят четыре рупии, а пять-сорок
    Во-вторых шесть копеек это на километр, так что причём тут эти пятьдесят четыре р. вообще нe понял
    Короче, эксперты в прогороде, такие же как журналюги )))
    А в сдм что умнее?
    Согласны с автором?
    Колдырь06 декабря 2019, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А в сдм что умнее?
    у санитаров спроси )
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    у санитаров спроси )
    Опять санитары, вы что из сдм на нагорную переехали?
    Согласны с автором?
    Гость06 декабря 2019, 19:53
    Кошелёк надо вообще забором 10 метровым от Самары огородить пусть варятся в своём 40 градусном соку отдельно от Самары.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелёк надо вообще забором 10 метровым от Самары огородить пусть варятся в своём 40 градусном соку отдельно от Самары.
    Лучше, их, в Сибирь, осваивать территорию!
    Согласны с автором?
    Санитары06 декабря 2019, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять санитары, вы что из сдм на нагорную переехали?
    ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Нy за xоxлов я ничего нe знаю, но то, что тролли из сдм, да, они тyпopылые!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 20:01
    Это нe шутки,
    мы exaли в маршрутке,
    вчера двадцать один
    Едем и молчим

    Это не шутки,
    мы ехали в маршрутке
    Завтра 61
    Едем и молчим...
    =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 20:03
    Путин - нe ##дер!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Да все дорожает, как дальше жить, фиг знает
    Доживая до пенсии, ты залезаешь в карман государства!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Доживая до пенсии, ты залезаешь в карман государства!
    Государство всю жизнь в наших карманах роется гыгыгыгыгыг
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 20:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Это нe шутки,
    мы exaли в маршрутке,
    вчера двадцать один
    Едем и молчим

    Это не шутки,
    мы ехали в маршрутке
    Завтра 61
    Едем и молчим...
    =-D
    скоро цену ,как перелёт из Москвы в Лос Анжелес хотят сделать
    Согласны с автором?
    ЧК06 декабря 2019, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Путин - нe ##дер!!!
    Выехали, тревожный чемодан, у порога, чтобы был!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Выехали, тревожный чемодан, у порога, чтобы был!
    За пyтиным что-ли? Давно пора!
    Согласны с автором?
    ЧК06 декабря 2019, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    За пyтиным что-ли? Давно пора!
    Тупишь, мальчЭг? Воронок у двора, выходи, не сцы
    Согласны с автором?
    Клуша06 декабря 2019, 21:27
    А когда этот маршрут продлят до Кошелева ???
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда этот маршрут продлят до Кошелева ???
    Свят-свят
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Доживая до пенсии, ты залезаешь в карман государства!
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 22:36
    Покупайте квартиры в кошелеве!!!! >-( >-( >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 23:04
    Только смерть лживого кремлекарлика избавит Россию от всех бед и страданий!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 23:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Выехали, тревожный чемодан, у порога, чтобы был!
    Иди на куй путлеровский питарас!!!
    Согласны с автором?
    Сам себе сам06 декабря 2019, 23:34
    Стало быть через пяток лет будем летать на крылатых ракетах в Сирию и обратно
    Согласны с автором?
    Горожанин06 декабря 2019, 23:35
    Хорошая новость, гастеры из Новокуя -сидите в Новокуе.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2019, 00:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Стало быть через пяток лет будем летать на крылатых ракетах в Сирию и обратно
    И питаться одним патриотизмом!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2019, 05:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Да все дорожает, как дальше жить, фиг знает
    Как и жили, мычать с ярмом на шее.
    Согласны с автором?
    Издумы07 декабря 2019, 07:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди на куй путлеровский питарас!!!
    НеудачнЭг и бесперспективняк! Системе ты, не нужен!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2019, 09:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Выехали, тревожный чемодан, у порога, чтобы был!
    Не кукарекай.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2019, 09:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошая новость, гастеры из Новокуя -сидите в Новокуе.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2019, 09:29
    Доброе утро! Ну что, по пефку?=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 декабря 2019, 16:01