Два уголовных дела: в Новокуйбышевске неизвестный мужчина избил местного жителя

Новокуйбышевские полицейские установили и задержали безработного 38-летнего мужчина, который 14 и 17 декабря текущего года совершил грабежи у жителей Новокуйбышевска.

За помощью в полицию обратился местный житель. Он сообщил, что в ночное время суток в одном из магазинов города неизвестный напал на него и похитил сотовый телефон и денежные средства. Сумму ущерба потерпевший оценил в 23 тысячи рублей.

Стражи порядка опросили потерпевшего, изъяли записи с камер наблюдения.

- Неизвестный потребовал у мужчины денежные средства, на что получил отказ. Предполагаемый злоумышленник толкнул посетителя магазина и забрал из карманов куртки денежные средства и сотовый телефон, - уточнили сотрудники полиции.

В итоге полицейские выяснили, что к преступлению может быть причастен ранее судимый 38-летний житель Жигулевска.

К слову, после инцидента в полицию обратился еще один новокуйбышевец. Он рассказал, что в общежитие, где он проживает, неизвестный мужчина нанес ему удары по лицу и телу, и открыто похитил денежные средства на сумму более 6 тысяч рублей. В ходе опроса пострадавшего и свидетелей произошедшего полицейские установили, что преступление совершил разыскиваемый подозреваемый.

К вечеру злоумышленник был задержан.

Правоохранители возбудили сразу два уголовных дела по статье161 УК РФ (Грабеж).

В настоящее время подозреваемый арестован.

Мужчина признался в содеянном.