Главные проблемы, с которыми столкнутся новокуйбышевские автомобилисты зимой

Вы точно знаете, что зимой железному коню становится сложнее справляться с погодными условиями. Расскажем, с какими проблемами придется столкнуться автолюбителям этой зимой и как их решить.

Расходуется больше топлива


Как правило, это происходит при недостаточном прогреве двигателя. Масло при низких температурах загустевает, тем самым увеличивается сопротивление в двигателе при запуске. Отсюда большой расход топлива. Поэтому прежде, чем выдвигаться в путь, хорошенько прогрейте свою ласточку на малых оборотах. Не забывайте, что прогревать необходимо даже двигатели современных авто, поскольку замерзшее масло влияет не только на расход бензина, но и на работу мотора в целом.

Замерзает замок

Наверняка сталкивались с таким: выходишь зимой с утра, пытаешься открыть дверь авто - безуспешно.

Здесь, как правило, два варианта: замерзла личинка замка либо весь механизм.

Если замерзание произошло при небольшой температуре, порой достаточно сильно прижать дверь, чтобы разбить наледь на резинках уплотнителя. Можно попробовать нагреть ключ зажигалкой. Однако если в нем есть чип, который отключает иммобилайзер, использовать такой метод нельзя.

При более низких температурах стоит полить замок теплой водой. А если мороз слишком сильный, в замок с помощью шприца следует впрыснуть медицинский спирт либо специальную жидкость-размораживатель.

Чтобы избежать в будущем таких проблем, необходимо разобрать дверь, чтобы смазать механизм замка. Лучше всего доверить это профессионалам.

Обледенение стекол

Проблема не из неприятных. Причины ее возникновения самые разные: забитый листьями воздухозаборник, загрязненный фильтр, неисправность системы вентиляции. Говоря простым языком, это означает, что воздух в машине циркулирует неправильно. Если речь идет не о простом запотевании, а о регулярном нарастании надели на стеклах, стоит обратиться в автосервис для поиска проблемы.


Машина не заводится при работающем стартере

В большинстве авто система впрыска не срабатывает до того момента, пока привод не разгонится до необходимой скорости. Тут дело может быть в скорости вращения стартера. Такое происходит либо при неисправности стартера, либо если аккумулятор разрядился.
Лучше всего разобраться с проблемой Вам поможет специалист, поскольку определить самостоятельно неисправность будет проблематично.


Быстро разряжается новый аккумулятор

Здесь одной из причин может быть все тот же стартер. Или же все электричество уходит на какой-либо бортовой аксессуар, который незаметно и быстро разряжает новую “батарею” (например, нештатная сигнализация). Не забывайте, что мороз усиливает потребление энергии аккумулятора Вашего авто, поскольку на запуск всего агрегата требуется больше усилий.

Чтобы понять, куда девается электричество из аккумулятора, проверьте свое авто в автосервисе. Там найдут проблему и устранят причину быстрой разрядки.

Если Вашему авто необходима профессиональная помощь, обратитесь в сервис Арагон. На протяжении нескольких лет наша организация занимается обслуживанием автомобилей иностранного и отечественного производства. Для грамотного и своевременного ремонта им доверяют своих железных друзей жители Новокуйбышевска города, а также местные компании и не только. К рекомендациям специалистов автосервиса “Арагон” прислушиваются, чтобы мелкая неприятность не стала большой проблемой в будущем для клиента и его кошелька.

Автоцентр Арагон Авто

ул. Мичурина, 31
тел.: 89371790777

режим работы:
пн-пт с 9.00 - 19.00
сб-вс с 9.00 до 17.00