Стали известны места для купания в Новокуйбышевске во время Крещения

Новогодние каникулы подошли к концу. Для новокуйбышевцев наступили рабочие будни. После долгих празднеств каждый выбирает свой способ взбодриться: одни идут в зал, другие катаются на лыжах и коньках, а в третьих просыпаются настоящие зимние экстремалы – любители окунуться в прорубь. В Новокуйбышевске планируется установка купели, которая будет размещена на озере Сакулино. Также в преддверии христианского праздника стоит позаботиться о безопасности выхода на лед открытых водоемов.

- Все необходимые меры безопасности будут обеспечивать сотрудники полиции, специалисты отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Также на месте будут дежурить бригады скорой медицинской помощи, будет организована раздевалка, развернута палатка, где все желающие могут согреться горячим чаем, - уточнили в администрации Новокуйбышевска.

Правила купания:

  • Купаться следует только в местах, специально оборудованных для крещенских купаний
  • Нельзя оставлять без присмотра малолетних детей, особенно у кромки купели
  • Не допускать переохлаждения организма
  • Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует соблюдать предосторожность: если артериальное давление повышено, при купании в ледяной воде возрастает риск спазма сосудов и даже микроинсульта, а если низкое - возможны судороги и опасность потери сознания в воде
  • Лица в нетрезвом состоянии допущены до купания не будут

Купание продлится с 18 января с 22:00 до 02:00. А 19 января с 08:00 до 20:00.