Наверх
25.01.2020, 14:47

В Новокуйбышевске перерабатывают новогодние елки в наполнитель для кошачьих туалетов

В Новокуйбышевске перерабатывают новогодние елки в наполнитель для кошачьих туалетов
16+
Сдать «зимнюю красавицу» в дробилку можно до 12 февраля

До 12 февраля в Новокуйбышевске проходит акция «Елочный круговорот», в рамках которой все жители города могут сдать новогоднее дерево на переработку. После измельчения иголок, веток и стволов получается так называемая мульча (щепа), которую потом можно применять и в быту, и в сельском хозяйстве. Смесь можно добавлять в кошачий туалет вместе с наполнителем. Дачникам мульча пригодится для удобрения почвы или утепления рассады весной.

Сдать свою елку просто: достаточно просто вынести ее на улицу и оставить рядом с мусорным контейнером. Сотрудники городских служб сами их заберут, после чего переработают. Получившуюся мульчу затем раздают всем желающим сразу после измельчения деревьев. Место, где будут раздавать смесь сообщают заранее через социальные сети Твиттер и ВКонтакте.

Также часть щепы передают конному клубу «Мустанг». В прошлые года елки и сосны перерабатывали прямо на его территории.

Наталья Лайкина, директор конного клуба «Мустанг»:

Каждый год мы принимаем от администрации Новокуйбышевска мульчу или елки на переработку. В основном мы используем ее для посыпки дорожек. Дело в том, что у нас нет на территории ни бетона, ни асфальтового покрытия: лошадям вредно по ним скакать. Так что мы обновляем дорожки по весне с помощью мульчи. Так становится чище и красивее.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Отдел25 января 2020, 15:01
    Пoчeмy Тexac, а нe Тeкcav. Мexикo, а нe Мeкcикo. Этo вce пoнятнo. А пoчeмy Мycтaнг, а нe Мacтaнг?
    Согласны с автором?
    Дед25 января 2020, 15:02
    Запах будет такой вроде как кто-то под елкой присел
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 16:11
    Можно в гетто дорожки посыпать между бараками
    Согласны с автором?
    Отдел25 января 2020, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно в гетто дорожки посыпать между бараками
    ;-)
    Согласны с автором?
    Шафер Юрка с 5 этажа25 января 2020, 16:18
    Пойду погазую перед домом.
    Согласны с автором?
    Валерка с 9 этажа25 января 2020, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Пойду погазую перед домом.
    Хорошая идея. Пойду тоже.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун25 января 2020, 16:41
    8-|
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2020, 16:45
    То-то я смотрю, когда кот проведёт акт дефекации воняет, как будто под ёлкой насрали..=-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Отдел25 января 2020, 16:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Образуются. Но в данном случае старались чиновники, а это ДРУГОЕ:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    То-то я смотрю, когда кот проведёт акт дефекации воняет, как будто под ёлкой насрали..=-D
    Кормить его нормально не nробовал?
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2020, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Кормить его нормально не nробовал?
    Пробовал, розами всё равно не гадит..=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 18:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Пробовал, розами всё равно не гадит..=-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2020, 22:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно в гетто дорожки посыпать между бараками
    Только обоссаному на памперсы оставьте немножко!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2020, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D ты их кушать что ли будешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин27 января 2020, 15:42
    Про
    Согласны с автором?