В Новокуйбышевске пойман 20-летний серийный вор

В полицию Новокуйбышевска обратились семь горожан, у которых неизвестный украл аккумуляторные батареи. Правоохранители выяснили, что в большинстве случаев на месте преступления был замечен автомобиль “Лада” серебристого цвета. Об этом сообщает пресс-служба областного главка.

Именно такой автомобиль заметили сотрудники ДПС. Полицейские остановили машину. От водителя пахло алкоголем, но от медицинского освидетельствования 20-летний парень отказался.

При досмотре в багажнике силовики обнаружили в багажнике четыре аккумуляторных батареи, два фотоаппарата и электрическую дрель. Водитель не смог объяснить природу появления этих вещей в машине, и его доставили в дежурную часть полиции.

Там молодой человек признался, что вещи в автомобиле краденные.

- Злоумышленник подозревается в угоне автомобиля “ВАЗ-21074”, принадлежащего 27-летнему жителю Новокуйбышевска. Хозяин “семерки” обратился в полицию днем ранее, оценив ущерб в 25 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В ближайшее время автомобиль будет возвращен владельцу.

Задержанный подозревается в семи кражах аккумуляторов и краже автомобиля. Четыре похищенных аккумулятора изъяты, остальное имущество в розыске. Возбуждены уголовные дела по статье 158 “Кража”.