Новокуйбышевские полицейские рассказали подросткам о вреде наркотиков

В Новокуйбышевске полицейские рассказали рассказали ученикам школы №21 о вреде наркотиков.

На встрече со школьниками полицейские рассказали, какие отрицательные последствия, как физические, так и психологические, наступают для организма человека в связи с их употреблением. Сотрудник полиции обратил внимание, что после разрушительного воздействия наркотиков на мозг зачастую очень сложно вернуться к нормальной жизни.

- Даже единичное принятие наркотического вещества может угрожать вашей жизни, карьере, будущему, – отметил Андрей Федосеев.

Он пояснил, что при постановке на учет у нарколога в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения.

Кроме того, Андрей Федосеев объяснил, что существует, особенно в сети Интернет, опасность быть втянутыми в противоправную деятельность – между тем, «быстрый заработок» таким способом может обернуться лишением свободы на долгие годы.

Сотрудник полиции также обратил внимание на вред табакокурения и употребления снюса – некурительной смеси без содержания табака. В ходе беседы ребята активно задавали вопросы, на которые получили от полицейского развернутые, исчерпывающие ответы.

По завершении встречи Андрей Федосеев призвал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, саморазвитием и быть законопослушными гражданами своей страны.