Мнения сторон: Новокуйбышевские депутаты подали заявление в полицию на мэра Маркова

В среду, 5 февраля, новокуйбышевские депутаты написали заявление в полицию на мэра города Сергея Маркова. Причиной тому стали высказывания главы администрации о членах фракции КПРФ и их работе в гордуме. Коммунисты требуют провести в отношении Маркова проверку. Его высказывание о том, что члены фракции КПРФ голосуют против ряда важных проектов и статей расхода городского бюджета, парламентарии считают клеветой в свой адрес.

В понедельник, 3 февраля, коммунисты провели одиночные пикеты перед зданием администрации. Члены партии КПРФ считают, что мэр Новокуйбышевска отказывается идти с ними на контакт.

Напомним, Сергей Марков стал мэром Новокуйбышевска в ноябре 2019 года. Он был одним из последних зарегистрированных кандидатов. При этом назначение бывшего министра ЖКХ и энергетики Самарской области новокубйышевские политики встретили отнюдь не позитивно.

Владимир Волков, председатель общественной организации «Народные депутаты»:

– Я в принципе ждал, кто с администрации губернатора придет. Пришел Марков – это уже ясно, что его назначают. Он не просто так сложил полномочия Министра ЖКХ. Некого, наверное, было больше ставить от правительства, от Азарова. Я слышал, что некоторым из администрации предлагали, но все отказались в связи с нестабильной обстановкой в Новокуйбышевске.