Мать убила 7‑летнего сына, чтобы не отдавать его бывшему мужу

В Крыму мать убила 7‑летнего сына, чтобы не отдавать его бывшему мужу. Женщину обнаружили в состоянии медикаментозного отравления рядом с автомобилем, в котором находилось тело ребенка.

Мальчика с множественными колото-резаными ранениями живота и груди нашли в машине, припаркованной на улице Сельвинского в Симферополе поздним вечером субботы, 8 февраля. Ребенок был мертв. Рядом с машиной без сознания лежала его мать.

О случившемся в полицию сообщили прохожие.

Как сообщает СК РФ, криминалисты, осмотревшие место происшествия, пришли к выводу, что ранения 7‑летнему мальчику нанесла его мать. Здесь же были обнаружены орудие убийства. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье (Убийство малолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии).

Как выяснило следствие, мать убитого мальчика — 40-летняя женщина, которая сейчас находится в больнице, забрала его утром в субботу, 8 февраля у мужа, с которым они в разводе. Вернуть сына, который по решению суда живет с отцом, она должна была через оговоренное время.Когда этого не произошло, родственники стали звонить ей, но не вышла на связь.

В настоящее время следователи допрашивают родственников погибшего мальчика, судмедэксперты проводят необходимые экспертизы.