В Новокуйбышевске мужчина ограбил своего спящего знакомого

В полицию Новокуйбышевска поступило сообщение от 51-летнего жителя о том, что из его дома пропали телевизор, два сотовых телефона и банковская карта. Ущерб пострадавший оценил в размере около 78 тысяч рублей. После проведения следственных действий возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
Пострадавший рассказал сотрудникам полиции, что проживает один. В день преступления пригласил в гости мужчину, с которым ранее находился на лечении в больнице. После ухода знакомого обнаружил пропажу имущества.

Сотрудниками полиции совместно с потерпевшим был составлен фоторобот, а так же были проведены розыскные мероприятия. В итоге, подозреваемый был задержан. Им оказался безработный мужчина 1993 года рождения, судимый в 2017 году за кражу. Он признался в содеянном. Он рассказал, что в день совершения преступления после совместного распития спиртных напитков, хозяин квартиры уснул. Злоумышленник забрал из квартиры вещи хозяина, чтобы продать. Добравшись до Чапаевска на такси, молодой человек сдал телевизор и один из телефонов в ломбард. Обнаружив в чехле гаджета банковскую карту, расплатился за алкоголь и табачные изделия.

Теперь подозреваемому грозит до пяти лет лишения сввободы.