В Самаре задержали рецидивиста, ограбившего пенсионера из Новокуйбышевска

В Самаре задержали 51-летнего ранее судимого мужчину, которого обвиняют в краже денег у пенсионера в Новокуйбышевске.

По версии следователей, подозреваемый, находясь в помещении одного из отделений городской почты, увидел, как потерпевший получил пенсию и последовал за ним. На улице злоумышленник обратился к пенсионеру с просьбой посмотреть в карманах своей одежды, не прихватил ли он с полученными деньгами документы, якобы принадлежащие подозреваемому. Пенсионер выполнил просьбу и показал содержимое. Выяснив, что документов нет, подозреваемый обнял на прощание потерпевшего и в это время забрал из кармана куртки денежные средства.

Придя домой, пенсионер обнаружил пропажу и заявил в полицию.

В ходе оперативных мероприятий, сотрудники полиции установили личность мужчины, причастного к краже. Подозреваемый нигде не работал, его уже неоднократно судили за имущественные преступления.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по обвинению в краже. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Сам же рецидивист признался в содеянном. Большую часть похищенных денежных средств он потратил по своему усмотрению, оставшаяся часть изъята и возвращена пострадавшему. В настоящее время правоохранителя устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.