Юный житель Новокуйбышевска участвует во всероссийском конкурсе красоты

Юный житель Новокуйбышевска Святослав Радченков участвует во Всероссийском онлайн-конкурсе «Самый красивый мальчик России». Корреспондент ПроГород Новокуйбышевск пообщался с мамой мальчика и выяснил, почему семья решила принять участие в таком оригинальном конкурсе.

- Когда Святославу было пять лет, генетика дала о себе знать — он попросился в музыкальную школу на класс фортепиано, - рассказывает Мария Радченкова. - У нас в семье бабушка имеет музыкальное образование и я тоже закончила музыкальную школу. Была уверена , что он как неусидчивый мальчик походит один месяц и бросит. Но все оказалось иначе. Я отдала его на частные занятия и спустя два года нам предложили подать документы на приём в музыкальную школу. Параллельно с 5 лет Святослав занимался айкидо. Но и музыка ему очень нравится. Он душу вкладывает, когда играет.

Святослав постоянный участник международных конкурсов, занимает призовые места, отстаивает честь как свою, так и и школы. В прошлом году мальчик начал посещать еще и художественную школу. Кроме того, решил поменять вид спорта с айкидо на бокс. Он также любит играть в шахматы, но, к сожалению, в плотном графике мальчика просто нет свободного времени на еще одну секцию.

Ещё очень любит играть в шахматы и хотел бы ходить в шахматную секцию, но увы уже в его плотном графике просто нет времени. Ведь он ещё занимается изучением английского языка.

- Когда я узнала о конкурсе, то решила — почему бы не попробовать? Ведь не только девочки бывают красивыми. К тому же, помимо внешней красоты есть еще духовная красота и богатый красивый внутренний мир.

Отметим, что Всероссийский онлайн конкурс "Самый красивый мальчик России" проходит один раз в год. В конкурсе могут принимать участие мальчики из России от 0 до 17 лет. В конкурсе определяются победители в каждой возрастной категории. Профессиональное жюри из директоров модельных агентств выберут 18 победителей. В финальном голосовании жюри будет оценивать естественную внешность, не учитывая разницу в количестве голосов. Каждый победитель получит свой золотой кубок. Серебряным и бронзовым кубком будут удостоены мальчики, занявшие вторые и третьи места. Один из мальчиков, набравший максимальное количество баллов по мнению жюри, удостоится главного титула "Самый красивый мальчик России" и получит сертификат на сумму 50,000 рублей.

Вы можете поддержать своего земляка, проголосовав за него вот здесь.