Экс-начальника полиции Новокуйбышевска отправили под арест

Самарский суд отправил под арест бывшего начальника полиции Новокуйбышевска, а ныне начальника полиции Сызрани Адрея Гусарова. Он отправится в СИЗО на 2 месяца. Судья счет, что если Гусарова оставить на свободе, то он может уничтожить доказательства своей вины, а так же оказать давление на свидетелей.

Напомним, 10 июня, в Сызрани сотрудники ФСБ задержали начальника местной полиции Андрея Гусарова. Сотрудника МВД подозревают в получении взятки.

- Речь идет о сумме около 300 тысяч рублей. Проводился оперативный эксперимент. Вероятно, завтра будет решаться вопрос о передаче материалов в следственный отдел и возбуждении уголовного дела, - сообщает КП-Самара со ссылкой на собственный источник.

Гусарову 54 года. На службе в полиции он уже 27 лет. С 2008 по 2012 года занимал должность начальника отдела МВД России по Безенчукскому району. С 2012 по 2016 год работал на аналогичном посту в Новокуйбышевске. 10 марта 2016 года Андрея Гусарова назначили на должность начальника МУ МВД России «Сызранское