В Новокуйбышевске прошли одиночные пикеты

В минувшую субботу, 20 июня, в рамках всероссийской акции протеста КПРФ в Новокуйбышевске прошел одиночный пикет против голосования за поправки в Конституцию. На пикет вышел секретарь местного горкома КПРФ, председатель областного отделения межрегионального профсоюза "Рабочая ассоциация" Михаил Абдалкин.

В руках Михаил держал плдакат с текстом: "Новокуйбышевск голосует — против!"

— Был вынужден выйти на одиночный пикет, так как другие формы протеста нам не согласовывает администрация города. Выразил позицию КПРФ по отношению к предстоящему голосованию по поправкам к Конституции. Считаю, что россиянам нельзя голосовать за поправки! — рассказал Абдалкин.

Отметим, что 20 июня в Новокуйбышевске должен был пройти митинг против поправок в Конституцию. Но администрация города его не согласовала — там сослались на то, что в регионе действует режим ограничений и проводить массовые мероприятия не разрешено. Однако партия КПРФ с этим не согласна и будет подавать в суд — как могут быть запрещены массовые мероприятия. Если в Самаре 24 июня пройдет парад, а 1 июля — голосование.

Отметим, что сегодня, 21 июня КПРФ снова провела одиночный пикет. Акция была посвящена внесению поправок в основной закон страны. На пикете собирались подписи за поправки КПРФ и раздавались листовки с разъяснением позиции коммунистов.