Выяснились подробности смертельного ДТП в Новокуйбышевске, в котором погиб ребенок

Напомним, на этой неделе впервые за 11 лет в Новокуйбышевске произошло ДТП, в котором погиб ребенок. Инцидент произошел в среду, 28 октября, на проспекте Победы. Тогда 23-летняя автомобилистка за рулем «Киа Рио» случайно сбила 8-летнего ребенка, который гулял один и в какой-то момент выбежал на дорогу в неположенном месте.

Сотрудники полиции нашли подтверждение предварительной версии: ребенок нарушил ПДД, хотя рядом с ним находился пешеходных переход. Напомним, наезд произошел прямо рядом кольцом, где есть светофор.

Инцидент стал причиной нешуточных споров в социальных сетях. Даже в нашей группе «ВКонтакте» в комментариях началась жаркая дискуссия.

В какой-то момент очевидцы происшествия дали о себе знать и рассказали, что скорость автомобиля перед ДТП была в действительности небольшой. Это звучит вполне правдоподобно, поскольку машина только успела отъехать от кольца, и вряд ли было время для разгона.

Свидетели говорят, что девушка за рулем была в момент ДТП трезва и пыталась помочь ребенку. Его, напомним, отвезли на карете скорой помощи в больницу, однако там мальчик скончался.