Слухи о дефиците лекарств в Новокуйбышевске прокомментировали в мэрии города

Некоторые жители Новокуйбышевска столкнулись с отсутствием ряда лекарств в аптеках. Речь идет об антибиотиках и противовирусных препаратах. Сообщения граждан о дефиците прокомментировали в администрации города. Причем там не стали отрицать, что некоторые лекарства действительно исчезли с полок.

- Администрацией ежедневно проводится мониторинг по наличию лекарственных средств для лечения Covid-19, гриппа и ОРВИ. Он показывает, что в продаже имеются все лекарственные средства, кроме сумамеда, но в большом количестве присутствует его полный аналог -​ азитромицин. Завоз лекарств в аптеки осуществляется ежедневно, - пишет Заместитель главы главы г.о.Новокуйбышевск по промышленности и строительству Владимир Никерясов.

Кроме того, в мобильной приемной губернатора Самарской области напомнили, что справиться о наличии тех или иных лекарств можно ознакомиться на сайте suprema63.ru. Также в регионе сейчас работают над улучшением логистики и поставки лекарств в аптеки.

Напомним, ранее в Белом доме объявили о планах создать запас лекарств в аптеках Самарской области. Согласно задумке членов правительства, препаратов должно быть достаточно в течение нескольких месяцев даже при учете взрывного спроса.