Жительница Новокуйбышевска продает пугающее зеленое яйцо невероятных размеров

В одном из самарских пабликов в социальных сетях появилось крайне странное объявление. Девушка (скорее всего, из Новокуйбышевска) продает огромное зеленое яйцо. Как рассказала она в своем объявлении, это неоплодотворенное яйцо страуса эму. По ее словам, оно пригодно в пищу и, к слову, очень сытное.

Содержимое такого яйца помещается в банку объемом пол-литра. Некоторые хозяйки умудряются приготовить из такого яйца завтрак на всю семью — яичница получится крайне большая. Стоимость подобного деликатеса — 700 рублей. Но, к сожалению, продавец не пожелала рассказать нашему корреспонденту, как яйцо очутилось у нее — это осталось тайной, покрытой мраком.

Остается надеяться, что яйцо не было отобрано у страуса, ведь обычно эму откладывает сразу по 7-8 яиц, весом примерно 500 граммов каждое. То есть в одном яйце эму примерно 10-12 куриных. Цвет яиц страуса эму крайне пугающий — оно может быть как светло-зеленым, так и почти черным. И именно этим они отличаются от яиц обычных страусов.

Кстати, в других регионах России подобные яйца продаются гораздо дороже — цены на подобный деликатес стартуют от 1200 рублей.

К сожалению, неизвестно, нашлись ли любители подобных деликатесов в Самарской области — объявление все еще опубликовано.