Парализованную после ДТП 9-летнюю девочку из Новокуйбышевска санавиацией доставят в Петербург

В Самарской области администрация выделит средства для того, чтобы доставать санавиацией в больницу Санкт-Петербурга 9-летнюю девочку из Новокуйбышевска. В конце сентября 9-летняя девочка Аня вместе с родителями попала в ДТП на Кубани.

Известно, что семейная пара возвращалась на машине с отпуска, ДТП произошло около станицы Кущевская. Среди всех членов семьи маленькая девочка пострадала сильнее всего.

Изначально, ребенка доставили в больницу имени Середавина в Самарской области. С 27 сентября 2021 года Аня находилась под наблюдением ведущих специалистов медицинского учреждения, но лучше девочке не становилось.

В результате полученных в ДТП травм у девочки парализовало все тело, но она помним все произошедшее и предпринимает попытки разговаривать. Родители надеются, что врачи смогут помочь избежать паллиативного диагноза на всю жизнь, сообщает КП Самара.

Уже 6, 11 и 13 октября 2021 года местные специалисты проконсультировались с федеральными центрами. В ходе консультации было решено, что девочке необходимо квалифицированная высокотехнологическая помощь.

Известно, что на реабилитацию маленькой девочки из Новокуйбышевска уже удалось собрать более 2 млн рублей. Дмитрий Азаров - губернатор Самарской области выделил средства для заключения договора с санавиацией. Девочку должны доставить в больницу Санкт-Петербурга в ближайшие дни.