Стало известно, как будут праздновать 90-летие ВДВ в Самаре и Новокуйбышевске 2 августа

В это воскресенье, 2 августа, у десантников особенный день. ВДВ исполняется уже 90 лет. Учитывая, что рядовые праздники в этот день получаются масштабными, но юбилей собираются отпраздновать на широкую ногу. Однако свои коррективы внес Роспотребнадзор, согласно рекомендациям которого по всей Самарской области уже несколько месяцев запрещены массовые мероприятия.

В связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции массовые мероприятия не проводятся до особых распоряжений, – рассказали «PRO Городу» в администрации Новокуйбышевска.

Тем временем «бравую десантуру» из Самары это не останавливает. В связи с этим в областной столице собираются организовать свою культурную программу.

В 8:00 в Самаре начнется автопробег. Десантники планируют посетить кладбище и заехать к «Самарскому Бате», провести построение и устроить импровизированную поездку по всей столице региона. Закончится пробег официальным концертом, утверждают организаторы встречи экс-ВДВшников.

Кроме того, один из десантников предложил обратиться к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову в связи с отменой праздничных мероприятий.

В связи с последними новостями об отмене мероприятий на 2 августа предлагаю сделать следующее: в своём Твиттер и Инстаграм аккаунте я задал вопросы Азарову по данной ситуации. Я думаю так следует сделать каждому, кто может. Выложить пост и отметить в нем товарища Азарова, так сказать, сделать небольшой резонанс. К сожалению в наш век только так можно хоть чего-то добиться, – пишет Максим Вертянкин.