Жители Самарской области смогут сделать фото на фоне танков и БТР

Праздник 9 Мая приближается. С ним придут и парад, и традиционные майские мероприятия. Перенесённый в прошлом году парад в этом году пройдёт в срок, в День Победы. Для этого к площади Куйбышева стянули военную технику, которая примет участие в шествии. Машины уже на месте, - сообщает СОВА. Военнослужащие ЦВО передислоцировали технику для участия в параде на главную площадь областного центра. Техника в составе четырёх колонн проехала около 10 километров из посёлка Кряж на площадь Куйбышева. Машины расположили на отдельном участке на улице Молодогвардейской.

Военная техника будет открыта для самарцев и гостей города, если они решать сделать снимки на память с боевыми машинами. Сделать фотографию можно на фоне танка Т-72БЗ, системы залпового огня «Ураган», бронированных армейских машин БТР- 82М, ракетных комплексов систем ПВО С-400, комплексов «Искандер-М».

Напомним, в параде Победы примут участие 63 единице техники и более 2 тысяч человек личного состава. В небе пролетят вертолёты, истребители и фронтовые бомбардировщики.