«Безопасные дороги»: до конца апреля активисты партпроекта проверят 163 объекта улично-дорожной сети Самары

Каждый год, с приходом тепла, дороги, которые были отремонтированы в предыдущих сезонах, проходят проверку на наличие дефектов. При осмотре участков улично-дорожной сети особое внимание уделяется объектам, отремонтированным в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Данная процедура проверки проводится совместно с представителями подрядных организаций, при этом все выявленные проблемы и замечания фиксируются в соответствующем акте осмотра. Согласно условиям муниципальных контрактов, исправление этих недочетов полностью финансируется подрядными организациями. В соответствии с регламентом, они обязаны в течение 27 дней после получения акта осмотра привести участки в порядок.

Активное участие в инспекции хода аварийно-ямочного ремонта принимают представители проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия". Региональный координатор проекта Алексей Степанов подчеркивает, что гарантия распространяется на все объекты, отремонтированные в рамках данного национального проекта. Продолжительность гарантии зависит от вида выполненных работ и используемых материалов.

Одним из проверенных сегодня дорожных объектов, которые осмотрели представители проекта "Безопасные дороги" и Муниципального бюджетного учреждения города Самара "Дорожное хозяйство", стала улица Партизанская, отремонтированная в рамках проекта в 2021 году. Обновление проезжей части было выполнено на всей ширине участка протяженностью около 2,5 км - от улицы Промышленности до улицы Тухачевского. Дорожные плиты и люки были заменены, а также были скорректированы профиль и уклон дороги для более эффективного стока воды. Работы были выполнены подрядной организацией ООО "НПФ «XXI Век"». В результате инспекции улицы Партизанской никаких дефектов не было обнаружено.

Всего до конца апреля будет произведена проверка 163 объектов улично-дорожной сети, находящихся на гарантии.

Напомним, что в 2021 году более 205 тысяч жителей Самарской области подали более 340 тысяч заявок в рамках народной программы партии "Единая Россия". После обработки предложений жителей выявлены наиболее важные направления работы, среди которых качество и наличие дорожно-транспортной инфраструктуры занимают одно из ведущих мест.