Губернатор Дмитрий Азаров выразил готовность обсудить реализацию проектов финалистов конкурса «Лидеры России»

Во вторник, 15 апреля, губернатор Дмитрий Азаров вновь встретился с финалистами престижного конкурса "Лидеры России". Этот конкурс, являющийся ключевым элементом инициативы "Россия – страна возможностей", находит поддержку у руководства Самарской области, которое активно сопровождает участников на протяжении всего пути. Губернатор выразил уверенность в том, что встреча с участниками "Лидеров России" была бы приветствована любым руководителем, готовым к сотрудничеству и обсуждению перспективных проектов.

Подчеркнув важность нахождения общих целей для взаимовыгодного сотрудничества, Дмитрий Азаров отметил, что Самарская область демонстрирует выдающиеся результаты в конкурсе "Лидеры России", благодаря активной поддержке управленческих кадров и совместной работе с участниками на различных уровнях.

Текущий год стал рекордным для региона: количество поданных заявок на участие в конкурсе достигло пика, и 10 участников прошли в суперфинал. Губернатор подчеркнул, что благодаря инициативам Президента России Владимира Путина каждый гражданин страны имеет возможность проявить себя в различных областях.

На встрече с победителями конкурса губернатор выделил приоритетную задачу – обеспечение Победы в специальной военной операции, подчеркнув, что все усилия должны быть направлены на эту цель. Также была выделена поддержка оборонного комплекса, промышленных предприятий, военнослужащих и их семей.

Особое внимание уделено возвращению ветеранов боевых действий к нормальной жизни, их социализации и подготовке к новым профессиям. Участники конкурса представили свои проекты, идеи и предложения, на которые губернатор выразил готовность оказать поддержку и помощь в их реализации.