Продолжаем движение вперед": впервые на мероприятии в Штабе общественной поддержки состоялось занятие "Школа пациента"

Участницы АНО "Живем с любовью" представили свой проект "Жизнь продолжается", направленный на поддержку женщин-пациентов с онкологическими заболеваниями, находящихся на стадии завершения лечения, а также проходящих реабилитацию и нахождение в ремиссии.

Восхитительные и стойкие женщины из АНО "Живем с Любовью" не только верят в чудеса, но и сами создают их каждый день своими руками и сердцами. Их удивительный проект предполагает разнообразные формы взаимодействия. Одним из них являются занятия "Школы пациента", на которые приглашаются врачи, эксперты и специалисты в области онкологии.

На площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие "Школы пациента" с доктором Романом Кочетковым. Роман Иванович является заведующим хирургическим отделением №2 "РЖД-Медицина", пластическим хирургом, онкологом высшей категории и кандидатом медицинских наук.

"Многие вопросы не задаешь врачу на приеме, и, возможно, даже не отправишься на консультацию с этим вопросом. Однако они крутятся в наших головах, вызывая сомнения в наших сердцах и принося нам дискомфорт, не зная, кому обратиться", - отмечают участницы мероприятия.

"Мы верим, что каждый пациент, столкнувшийся с онкологическим заболеванием, способен изменить свою жизнь и достичь выздоровления благодаря своему стремлению к личностному росту. Мы создаем сообщество пациентов, где они могут общаться, делиться опытом и поддерживать друг друга на этом пути. После установки онкологического диагноза люди начинают проходить через стадию шока. Многие теряют надежду, не зная, с чего начать лечение. Однако, когда они вступают в наше онкологическое сообщество, они общаются в чате и за его пределами, делятся опытом и видят успешные примеры выздоровления", - уверены представители АНО "Живем с любовью".

В настоящее время количество участников проекта составляет более 600 человек. Формат "Школы пациента" предполагает не только встречи с врачами и экспертами, но и групповые занятия по йоге, танцам и другим формам физической активности, способствующим улучшению физической формы и настроения.

Проект "Жизнь продолжается" АНО "Живем с любовью" осуществляется за счет средств Фонда президентских грантов.

Напомним, что по поручению секретаря реготделения партии "Единая Россия" Дмитрия Азарова в Самарской области поддерживаются социально значимые проекты активных людей, начиная с идеи и заканчивая ее реализацией. На базе Самарского регионального отделения и местных отделений "Единой России" организовано более 100 ресурсных центров, где регулярно проводятся образовательные тренинги для тех, кто хотел бы участвовать в президентских грантовых конкурсах. Здесь помогают грамотно оформить заявку, предоставляют консультации и организационную поддержку, а также оказывают помощь в продвижении проекта в медиа и социальных сетях. В Штабе Общественной поддержки Самарской области гражданские активисты всегда найдут помощь, поддержку и отличную площадку для проведения различных мероприятий - от коворкинга до крупного форума.