В Самаре обсудили стратегию работы партпроекта «Предпринимательство» в регионе

В Самаре на площадке "Единой России" прошло обсуждение стратегии работы партпроекта «Предпринимательство» в регионе. Там встретились представители бизнес-сообщества, законодательной и исполнительной власти, эксперты и предприниматели.

Как отметил координатор партийного проекта «Предпринимательство» в Самарской области Эдуард Харченко, задачей партпроекта является реализация комплекса мер, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствования нормативно регулированных в этой сфере.

Под эгидой проекта «Единой России» для решения проблем предпринимателей Самарской области и для совместной работы в этом направлении готовы объединиться региональные бизнес-сообщества.

Депутат Роман Балтер поделился практическим опытом работы в партийном проекте, и опытом работы в бизнесе. ОН отметил, что на сегодняшний день даже самый малый бизнес может рассчитывать на те или иные преференции и помощь от государства.

Генеральный директор АНО «Институт регионального и муниципального развития» Максим Кануев уже несколько лет занимается вопросами GR-взаимодействия, построения коммуникаций между бизнесом и властью. Он рассказал, что 16 апреля презентует в Самаре новый проект АНО «Институт регионального и муниципального развития» «Школа молодого предпринимателя». Так, предпринимателям можно будет погрузится в мир необходимых знаний о бизнесе, стартапах и даже выходе на международный рынок.

Кроме того, все участники обсуждений сошлись на том, что развитие бизнеса замедляет отсутствие информированности о мерах поддержки предпринимателей от государства, о многообразии образовательных программ или возможностях масштабирования бизнеса или выхода на международный рынок и пр.

Сотрудничество в рамках партийного проекта «Предпринимательство» и совместная работа будет способствовать качественному и количественному росту молодых предпринимателей и честной работе бизнеса в регионе.

На следующем заседании общественного совета партпроекта «Единой России» было решено сформировать план мероприятий проекта на 2024 год и определить стратегические цели на ближайшее время,