22 апреля в Новокуйбышевске планируют отключить отопление

Каждый год приходит период, когда за окном теплеет, а отопление в домах уже становится не нужно. Так, в социальных сетях разгорелся спор между жителями Новокуйбышевска по поводу того, нужно ли отключать отопление. Кто-то из горожан считает, что на улице уже слишком жарко, а в квартире становится душно. Другие же волнуются о том, что если отключить отопление сейчас, то потом станет холодно, ведь апрель – месяц непредсказуемый. Особенно против отключения родители, которые воспитывают маленьких детей.

Корреспонденты "ПроГорода" обратились за комментариями к Олегу Осипову, начальнику коммунального отдела департамента городского хозяйства администрации г.о. Новокуйбышевска по поводу того, почему дома до сих пор отапливаются и когда перестанут.

« Мы могли отключить отопление ещё на той неделе, но видите, какая погода. Если бы отключили тогда, жители бы стали жаловаться», - объяснил Олег Николаевич.

На данный момент среднесуточная температура воздуха составляет 7-9 градусов, и это пока что не позволяет отбирать отопление у населения. Осипов Олег так же уведомил, что через неделю ситуация с погодой улучшится, поэтому отключение планируется на следующий понедельник, 22 апреля.