Госавтоинспекция Новокуйбышевска подвела итоги рейдов в выходные

Каждый понедельник госавтоинспекция города Новокуйбышевск делится с населением итогами работ, которые были проведены на выходных. Так, появился отчёт по правонарушениям за 23-24 числа марта.

К сожалению, не обошлось без водителей с признаками алкогольного опьянения, этот закон нарушил 1 человек в городе. На данный момент у автомобилиста забрали водительское удостоверение и отвели его транспортное средство на специальную стоянку. Напомним, что за подобное нарушение грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав сроком от 1,5 до 2 лет.

Также один человек был пойман за рулём транспортного средства, не имея водительского удостоверения вовсе. Ещё 3 автомобилиста не пристегнули ремень безопасности. Больше всего нарушений было зарегистрировано за незаконную тонировку, на этом попалось целых 10 человек.

На странице в социальной сети ВКонтакте «Госавтоинспекция Новокуйбышевск» поделились информацией, что среди нарушителей были не только водители, но и пешеходы, которые переходили дорого в неустановленном месте.