«Нова» была близка к четвертьфиналу, но проиграла «Кузбассу» в «золотом» сете

27 марта волейбольные команды «Нова» и «Кузбасс» сыграли второй матч в рамках четвертьфинала плей-офф Чемпионата российской волейбольной Суперлиги. Счёт был 3:1 в пользу «Новы», однако новокуйбышевская команда проиграла «золотой» сет.

Напоминаем, что ранее «Нова» уже играла с «Кузбассом» в Новокуйбышевске, тогда кемеровские ребята выиграли со счётом 3:1. Вчера же команды встретились дома у «Кузбасса», и наши спортсмены показали достойную игру, обыграв соперника и уровняв шансы. В связи с тем, что команды оказались в одинаковом положении, был сыгран «золотой» сет до 15 очков, где «Нове» не хватило до победы лишь 2-ух очков. Итоговый счёт «золотого» сета был 15:13.

Сергей Троцкий, главный тренер «Кузбасса» признался, что у его ребят в этот день шла игра не очень удачно в то время, как «Нова» показала действительно хороший волейбол, сообщает издание "Чемпионат".