"Нова" закрепилась в зоне плей-офф! Новокуйбышевцы одержали выездную победу

3 марта 2024 года прошёл волейбольный матч (12+) между клубами «Нова» из Новокуйбышевска и «Нефтяник» из Оренбурга. Игра была упорной: для того чтобы определить сильнейшего, командам потребовалась пятая, укороченная партия. На тай-брейке со счётом 3:2 в пользу новокуйбышевских спортсменов. Счет по партиям - 22:25, 25:21, 21:25, 25:23, 10:15.

Игрок "Новы" Виталий Папазов признался, что матч был действительно напряжённым, так как в первой партии протвиники по очкам шли вровень, сообщается на сайте Всероссийской Федерации волейбола. Наши волейболисты надеялись, что «Нефтяник» ослабит хватку хотя бы во втором, однако просто так они сдаваться не собирались и отыграли весь матч очень хорошо. Несмотря на это, игроки «Новы» смогли достойно побороться с соперником, собраться и выиграть поединок.

Олег Согрин, главный тренер «Новы» так прокомментировал победу:

- Нам было сложно. Оренбург дома всегда сложный соперник, плюс полетела подача. Наша была задача выстоять, с чем мы и справились, с большим количеством ошибок, с нервами, но победили и это хорошо.

После этой побелды "Нова" за три тура до конца предварительного этапа первенства Суперлиги закрепилась на 11-месте в турнирной таблице, которое дает право сыграть команде в матчах плей-офф.